Мурманская область. Арктика (16+)23.09.22 17:30

Опыт Мурманской области отмечен дипломами профессионального признания по итогам Всероссийского форума

В Кузбассе завершился XIII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам мероприятия Мурманская область, ежегодно принимающая участие в мероприятии, была признана лидером в двух номинациях.

В рамках форума опыт Кольского Заполярья представили руководители Кандалакшского, Мончегорского, Кировского, Печенгского комплексных центров социального обслуживания населения и Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Практика «Территория детства без границ» получила высшую оценку и стала лучшей в номинации «Я смогу!». Проект, представленный подведомственными учреждениями Министерства труда и социального развития Мурманской области, включает 22 инклюзивные площадки, которые объединены в единую систему социальной реабилитации детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития, а также комплексной помощи их семьям.

Кроме того, заполярные специалисты социальной сферы получили награду в номинации «Объединяя усилия». Экспертный совет форума отметил Мурманскую область за проведение мероприятий региональной социальной недели «Успешные решения для детского благополучия».

Как сообщает региональное Министерство труда и социального развития, программа Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь» была ориентирована на непрерывный диалог и поиск новых эффективных практик для специалистов, работающих в сфере детства и защиты семьи. Благодаря обмену опытом регионы-участники смогут внедрить лучшие идеи, которые помогут обеспечить самые благоприятные условия для воспитания и развития подрастающего поколения.

Участниками в онлайн- и офлайн-форматах стали более 1,5 тысяч человек. Очное участие в форуме приняли представители из более 40 регионов Российской Федерации. Основные мероприятия прошли в Кемерово, Анжеро-Судженске, Белове и Ленинске-Кузнецком.

 

 

 

Фото: https://gov-murman.ru

← назад к списку

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51