День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)09.03.17 13:30

Гитара, орган и барабаны прекрасно звучали со сцены

В Мурманской областной филармонии в женский праздник выступило Московское музыкальное трио с джазовой программой «Джазовые диалоги с духовым органом».

В Мурманской областной филармонии в женский праздник выступило Московское музыкальное трио с джазовой программой «Джазовые диалоги с духовым органом».

Животворящие звуки органа сочно  разносятся в обновленном зале Мурманской  областной филармонии. Свободных мест нет. 8 Марта ценительницы такой музыки получили отличный подарок – концерт «Джазовые диалоги с духовым органом». Владимир Нестеренко, органист, выпускник Гнесинки, один из лучших джазовых пианистов Москвы, участник и лауреат многих джазовых фестивалей и конкурсов, приехал в Мурманск.

-  В Мурманске я уже не в первый раз. Здесь замечательная публика, замечательный город,  - делится своими впечатлениями Владимир Нестеренко. – С нетерпением жду очередной встречи с любителями музыки.

Он виртуозно владеет флейтой и фортепиано, освоил орган – это требовало усилий: инструменты разительно отличаются, так как у органа своя специфика игры, нет правой педали, а громкость одинакова, независимо от силы нажатия. Но усиленные занятия дали свой результат.

Вместе с органом со сцены звучат гитара и ударные. За барабанной установкой Хосе Морян – восходящая звезда московской джазовой сцены. В Заполярье  он приехал впервые. Сам он из Нижневартовска, поэтому мурманских морозов не боится. Поет на португальском языке, английском и русском.

- Всю жизнь я занимался только джазом, - признаётся Хосе Морян. - С 8 лет я пошёл в музыкальную школу учиться  игре на барабанах. Я  помню, что  учитель мне ещё записывал на кассеты произведения всех джазовых мэтров. Я всё это слушал, у меня это откладывалось. В 16 лет я продолжил музыкальное образование, я понял, что мне нужно что-то большее.

Этим «больше» потом стали для него получение высшего образования по классу «Барабан» и работа с известными джазовыми музыкантами, написание музыки и в итоге – благодарные слушатели.

 

← назад к списку

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51