День за днём с «Арктик-ТВ» (12+)14.03.17 19:30

«Красных сердец» в Мурманске становится больше

В одной из клиник Мурманска сегодня установили прозрачный бокс в форме сердца. Городская акция «Помоги спасти жизнь ребёнка» действует в Мурманске на протяжении 4 лет. За это время совместными усилиями удалось собрать около 12 миллионов рублей, которые помогли справиться с тяжёлыми недугами более сотни юным северянам. Напомним, боксы для сбора средств «Красное сердце» стоят во многих почтовых отделениях, магазинах и поликлиниках областного центра.

В одной из клиник Мурманска сегодня установили прозрачный бокс в форме сердца. Городская акция «Помоги спасти жизнь ребёнка» действует в Мурманске на протяжении 4 лет. За это время совместными усилиями удалось собрать около 12 миллионов рублей, которые помогли справиться с тяжёлыми недугами более сотни юным северянам. Напомним, боксы для сбора средств «Красное сердце» стоят  во многих почтовых отделениях, магазинах и поликлиниках областного центра.

- Я считаю, что эта акция очень важная для северян, - говорит Татьяна Елпанова, генеральный директор ОАО «Дента». - Болезни молодеют, а такая помощь очень значима для  молодых семей, которые ещё не стоят твёрдо на ногах. Бывает, что у людей нет средств, чтобы вылечить ребёнка.

Как потратить собранные средства решает специальный совет, в составе которого не только городские власти и депутаты, но и профессиональные врачи. Причём за помощью в администрацию Мурманска обращаются не только жители областного центнера, но и других муниципалитетов. Это свидетельствует о том, что поддержка действительно нужна многим семьям региона.

- Это очень дорогого стоит. Иногда жители Мурманска делятся последним и бросают денежки в эти «сердца», чтобы помочь маленьким детям обрести или поддержать здоровье, - отмечает Олег Ноздрачев, генеральный директор ОАО «Фармация Мурманска». - Насколько мне известно, совет, который состоит из авторитетных врачей-педиатров, общественников, депутатов очень скрупулезно подходит  к каждой копейке, распределяя их в зависимости от необходимости.

За время существования акции помощь получили более 130 детей. Некоторым из них были проведены сложнейшие операции в ведущих клиниках России и зарубежья. Помимо боксов в благотворительном фонде «Мурманск» открыт специальный счёт, на  который поступают средства от организаций и предприятий города, частных лиц.

Всю информацию о движении денежных средств можно найти на сайте главы Мурманска.

 

← назад к списку

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51