АТВ ЗАТО Александровск (16+)27.07.15 18:00

Жители ЗАТО Александровск отметили День ВМФ

Редкий штурманский прибор петровской эпохи и курсантские ленточки с названиями советских военно-морских училищ - всё это и много другое собрали сотрудники краеведческого музея со всего ЗАТО и выставили редкие экспонаты на обозрение публике.

Редкий  штурманский прибор петровской эпохи и курсантские ленточки с названиями советских военно-морских училищ - всё это и много другое собрали сотрудники краеведческого музея со всего ЗАТО и выставили редкие экспонаты на обозрение публике.

В тяжелые для Военно-морского флота 90-е годы прошлого века руку помощи экипажам и объединениям протянули города и регионы России. И по сей день шефские связи на Северном флоте сохраняются. На именные корабли  приходят из регионов служить матросы и офицеры, а на праздники шефские делегации всегда желанные гости в морских гарнизонах.

Что же касается флотской столицы, то на парад в Североморск выдвинулись делегации республик Карелия, Татарстан, прибыли гости из Оренбурга.

А в Гаджиево после парада войск гарнизона на обозрение всех жителей ЗАТО  на площади выстроились новинки мирового автопрома.

И ещё одна новость  для жителей гарнизона - коммунальная. С праздником она никак не связана, но очень важная. В соответствии с планом подготовки к зиме  завтра вечером в Гаджиево отключат холодную воду в 20.00 до утра среды. Предприятие Водоканал просит всех создать необходимый запас воды на этот период. Специалисты Водоканала приложат усилия, чтобы воду подать ранее указанного срока.

В городе судоремонтников праздник военных моряков отмечали скромнее, зато в Екатерининской гавани именной малый противолодочный корабль «Снежногорск» одним из первых прошёл в парадном строю. Чем ещё был примечателен ежегодный водный праздник в сюжете журналистов «АТВ ЗАТО Александровск».

Впервые  в рамках празднования Дня ВМФ на корабли и лодки Кольской флотилии был открыт доступ гостей. А первыми на набережной всех встречали «Редут» и «Бастион» - системы береговой артиллерии.

Моряки, корабли, береговые войска. Это ещё не все главные действующие лица Дня ВМФ. Самым безмолвным участником парада стала сама Екатерининская гавань. В любви к морскому простору признаются снежногорские судоремонтники.

28 июля в течение суток в ЗАТО ожидается переменная облачность, небольшой дождь, ночью температура воздуха +10...+12°, днём +14...+16°, ветер юго-восточный, умеренный. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Виктория
11.09.23 19:54
Здравствуйте! Как-то расплывчато везде пишется: г.Санкт-Петербург, 9-12 сентября... А можно как-то поконкретнее, чтобы пройти хоть немного, где и когда??? Благодарю! *** Вот ссылка на подробную инфо
Екатерина
03.09.23 15:50
Чтобы вести такие расследования надо было собрать больше информации, а не на скорую руку городить «огород». Сюжет больше напоминает ряд собранных в кучу неподтвержденных недофактов чем, материал похож
Анастасия
31.08.23 22:46
Добрый вечер! Отправила супругу посылку на сво 12.08.23, отслеживала по трек номеру 18.08.23 в 15:45 прошла сортировку на московском казанском вокзале писали была передана мо далее отслеживаться перес