ЧЕТВЁРТАЯ ВЛАСТЬ (18+)22.06.14 17:00

ЧЕТВЁРТАЯ ВЛАСТЬ: А кто там рвётся в бой за кресло губернатора?

В единый день голосования - 14 сентября - жители областного центра будут участвовать в выборах губернатора и депутатов в Совет депутатов г. Мурманска пятого созыва.

В единый день голосования - 14 сентября - жители областного центра будут участвовать в выборах губернатора и депутатов в Совет депутатов г. Мурманска пятого созыва.

Есть первый кандидат в губернаторы

Марина Ковтун, временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области, 20 июня сдала документы для выдвижения кандидатом на должность губернатора в облизбирком. Об этом она сообщила в своём Твиттере: «Сегодня сдала документы в облизбирком для выдвижения кандидатом на должность губернатора Мурманской области».

23 июня состоится очередное заседание избирательной комиссии Мурманской области, на котором будет рассмотрен вопрос о регистрации уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата на должность губернатора Мурманской области Ковтун М.В.

Коммунистов много, а кандидат - один

В конце прошлой недели состоялась областная партийная конференция КПРФ, на которой секретарь регионального отделения Геннадий Степахно снял свою кандидатуру с голосования как возможного участника в гонке за губернаторское кресло в этом году. Причина - семейные проблемы. У Геннадия Васильевича на Украине живут близкие родственники, он озабочен сейчас больше их судьбой, чем политической карьерой.

Самоотвод взяли также Ольга Панина и Павел Сажинов, которых рекомендовали для участия в губернаторских выборах члены партии. Они сослались на отсутствие опыта административной работы в органах исполнительной власти.

Отметим, что два кандидата, по которым состоялось тайное голосование во время партийной конференции, Михаил Антропов и Валерий Яранцев, в прошлом участники резонансных уголовных дел. Товарищи по партии отдали 40 голосов в поддержку Антропова и 12 - за экс-капитана траулера «Электрон».

Отметим, что Михаилу Антропову одобрения только коммунистов недостаточно, ему ещё предстоит пройти муниципальный фильтр - сбор подписей муниципальных депутатов в свою поддержку.

Либерал-демократы определились в субботу

Высший совет ЛДПР рекомендовал мурманским либерал-демократам кандидата от партии на пост губернатора Мурманской области - исполняющего обязанности координатора регионального отделения партии Максима Белова.

По мнению столичного совета под председательством Игоря Лебедева и ряда видных жириновцев - депутатов Государственной Думы, сегодня необходимо дать дорогу молодым. Региональные либерал-демократы прислушались к совету вышестоящих товарищей по партии и поддержали выдвижение на участие в «гонке» за губернаторский пост 32-летнего координатора Максима Белова.

У эсеров один лидер

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» дольше всех поддерживал интерес к своей персоне, избегая комментариев по своему возможному личному участию в избирательной «гонке», не раскрывал фамилий вероятных кандидатов на выдвижение на «забег» к губернаторскому креслу от своей партии.

В эту субботу на партийной конференции мурманские эсеры решили, что лучше всех к «гонке» подготовлен их лидер - Александр Макаревич.

Депутаты ушли, но скоро вернутся

14 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов Мурманского городского совета пятого созыва. В избирательной кампании кандидаты будут бороться за 32 депутатских мандата горсовета. Из числа нового состава народные избранники выберут главу муниципального образования на пятилетний срок полномочий.

Решение о выборах нового состава горсовета 20 июня принимали депутаты четвёртого созыва.

- Выборы в Мурманске пройдут по смешанной системе. Наш муниципалитет - один из немногих городов, в котором предусмотрели такую систему выборов, - заметил Алексей Веллер, глава муниципального образования г. Мурманск. - 22 депутата будут избираться в мажоритарных округах. Непосредственно за них будут голосовать граждане, проживающие в городе Мурманске. А 10 депутатских мандатов будет распределено в соревновательной борьбе между политическими партиями.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345
-Скоро в эфире16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51