Мурманск

Спортивная афиша

г.Кандалакша

3 сентября - 11.00

Автоспорт. Трофи-рейд «Арктик трофи».

г.Кандалакша, Центральная площадь.

3-9 сентября

В 24 раз по бездорожью Кольского полуострова пройдёт Чемпионат Мурманской области по трофи-рейду «Арктик трофи». Старт будут дан 3 сентября в Кандалакше в 12.00 часов, финиш 9 сентября на 49 км автодороги Кола – Серебрянские ГЭС.

Трасса в 400 км проходит по всей территории Кольского полуострова. В этом году уже заявились команды, которые участвовали в 2016 году из городов Кандалакша, Апатиты, Мурманск, а также команды из Норвегии и Финляндии. Заявилась команда-победительница Чемпионата России из Москвы «Нимал».

г.Кандалакша, ул.Первомайская, 55а. Центральная площадь.

6 сентября - 18.00

Легкая атлетика. Спартакиада трудящихся города Полярные Зори.

г.Полярные Зори, городской стадион.

нп.Ёнский

2 сентября - 12.00

Спортивный туризм. Соревнования, посвященные Дню здоровья Мурманской области.

Ковдорский район, нп.Ёнский, лесополоса.

16 сентября – 11.00-12.00

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области проводит спортивное соревнование «Северные тропы». Это соревнования по пересечённой (открытой) местности с преодолением искусственных и естественных препятствий, прохождением других видов заданий. Цель - пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи. Стать участниками соревнований могут школьники, студенты, работающая молодёжь, команды молодёжных общественных объединений, воинских частей в возрасте от 18 до 35 лет. Необходимо сформировать команду  количеством участников 6 человек и подать заявку до 1 сентября.  Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы.

нп.Ёнский, Ковдорский район, площадка около старых карьеров.

г.Полярные Зори 

2 сентября - 14.00

Футбол. Чемпионат Мурманской области. «Колатом» (г.Полярные Зори) - «Кандалакша».

г.Полярные Зори, городской стадион.

г.Кировск

2 сентября - 14.00

В городском парке состоится приключенческой игра с элементами туристской техники «Кто на новенького?». Игра проводится в рамках участия в конкурсе городов России «Семья и город – растём вместе», с целью формирования у обучающихся жизненно необходимых умений и навыков: силы, быстроты, ловкости, развития мотивации и интереса к охране окружающей среды.

К участию допускаются дети первого и второго года обучения, а также родители, по 8 человек от учебного объединения. Участники должны быть одеты в спортивную форму и обувь.

Программа игры: 14.00 – сбор участников в городском парке, регистрация участников; 14.30 – построение, старт игры; 14.30–16.00 - прохождение этапов слета; 16.10 – построение, подведение итогов, награждение.

г.Кировск, городской парк.

3 сентября - 14.00

Футбол. Чемпионат Мурманской области. «Апатит» (г.Кировск) - «Химик» (г.Апатиты).

г.Кировск, стадион «Горняк».

г.Мончегорск

6 сентября - 19.00

Футбол. Чемпионат Мурманской области. «Мончегорск» - «Электрон»  (г.Мурманск).

г.Мончегорск, городской стадион.

ЗАТО г.Североморск

17 сентября

Состоится открытый городской легкоатлетический забег «Осенний кросс». К участию в забеге допускаются спортсмены детско-юношеских спортивных школ, клубов, предприятий, организаций, учреждений и КЛБ города Североморска, Мурманской области, имеющие медицинский допуск.

Для оформления проездных документов иногородним участникам соревнований, представителям команд и водителям в ЗАТО г.Североморск до 7 сентября необходимо направить заявку, оформленную по образцу и приложенную к ней скан-копию (фото) первого и второго разворотов паспорта (страницы, содержащие данные о личности гражданина и о регистрации гражданина по месту жительства) в отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО по адресу: 184604, Мурманская область, ЗАТО г.Североморск, ул. Морская, 10.

ЗАТО г.Североморск.

г.Мурманск

2-3 сентября - 11.00

Летний биатлон. Чемпионат Мурманской области.

г.Мурманск, спорткомплекс «Долина Уюта».

2 сентября - 14.00

Футбол. Чемпионат Мурманской области. «Электрон» (г.Мурманск) - «Арсенал» (ЗАТО Александровск).

г.Мурманск, Центральный стадион профсоюзов.

3 сентября - 11.00

Футбол 8х8. Чемпионат лиги «МегаСпорт».

г.Мурманск, Центральный стадион профсоюзов.

3 сентября - 17.00

Футбол. Чемпионат Мурманской области. «Динамо-ГПС» (г.Мурманск) - «Горняк» (г.Ковдор).

г.Мурманск, Центральный стадион профсоюзов.

4 сентября - 19.00

Футбол. Кубок города Мурманска. 1/2 финала. «ДЮСШ-10» - «Ариес».

г.Мурманск, Центральный стадион профсоюзов.

5 сентября - 19.00

Футбол. Чемпионат города Мурманска. «Арсенал» - «Динамо-ГПС».

г.Мурманск, Центральный стадион профсоюзов.

6 сентября - 19.00

Футбол. Чемпионат города Мурманска. «Легенда» - «Динамо-ГПС».

г.Мурманск, Центральный стадион профсоюзов.

10 сентября

В Мурманске состоится спортивно-командный тренинг «Шаг за шагом». Тренинг направлен на пропаганду здорового образа жизни в среде студенческой молодёжи, вовлечение студентов в социальную практику. Он включает в себя десять испытаний по технологии «Веревочный курс» с использованием альпинистского снаряжения (веревок, карабинов, страховочных систем). Испытания способствуют улучшению навыков командного взаимодействия – главным фактором успеха становится не спортивная подготовка, а умение анализировать, работать в команде, находить креативные способы решения задач.

Команды студентов образовательных организаций Мурманской области в возрасте до 25 лет могут подать заявку на участие в спортивно-командном тренинге «Шаг за шагом» до 31 августа. Заявки принимаются на электронную почту kashirin.murmansk@mail.ru. Обязательным условием является дублирование заявки в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России». Количество участников в команде – 10 человек (1 капитан, 9 игроков).

г.Мурманск, ул.Лобова, 51. Городской спортивный центр «Авангард».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51