Мурманск

КОММУНАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ: Детская площадка раздора, или Комфортную среду во дворах можно сформировать только сообща

Жители многоквартирных домов имеют возможность стать участниками проекта «Формирование комфортной городской среды». Многие решили не упустить свой шанс. Например, жители дома № 9 по улице Карла Маркса в Мурманске уже договорились друг с другом и даже оформили план-схему двора.

На общих собраниях собственников квартир можно принять важное решение, например, каким мы хотим видеть территорию возле дома,  нужны ли скамейки, детские площадки, парковки для автомобилей.  Жители многоквартирных домов имеют возможность стать участниками проекта «Формирование комфортной городской среды».  Многие решили не упустить свой шанс. Например, жители дома № 9 по улице Карла Маркса в Мурманске уже договорились друг с другом и даже оформили план-схему двора.

На месте большого неухоженного поля собственники хотят видеть детскую игровую и спортивную зоны с уличными тренажерами. Не обошли вниманием и автомобилистов, в проекте предусмотрена автостоянка, а для безопасности и удобства каждого - наружное уличное освещение. Его сейчас во дворе попросту нет, в вечернее время жители идут домой в темноте.

Оформление всех документов взял на себя совет многоквартирного дома, созданный здесь этим летом.

- Мурманчане очень серьёзно отнеслись к предложениям по формированию городской среды в своих дворах,  - отмечает Антонина Климова, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Интерес к проекту «Формирование комфортной городской среды» с каждым днём нарастает. Поэтому депутаты Совета депутатов приняли решение практически еженедельно, а то и два раза в неделю, выезжать по тем предложениям мурманчан, где они уже готовы обсуждать свои насущные предложения.

Времени на сбор документов осталось совсем немного. 19 сентября приём предложений от мурманчан завершится. В комитете по развитию городского хозяйства уже с десяток готовых проектов. Какие из них воплотятся в жизнь, решит специальная комиссия.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир
-

Наш регион-51