Мурманск

Кольский мост ждёт мурманчан на спортивно-культурный фестиваль «Гольфстрим»

В Мурманске состоялась пресс-конференция, посвященная стартующему 9 сентября международному спортивно-культурному  фестивалю «Гольфстрим». В мероприятии приняли участие представители администрации города Мурманска и иностранные спортсмены.

– В этом году особое внимание уделяется безопасности участников и гостей праздника, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. –   Во время проведения фестиваля стоянки автотранспорта, как в прошлые годы, под Кольским мостом не будет. Места для парковки будут выделены вдоль улицы Подгорной в районе авторынка, а добраться на фестиваль можно на специально организованных автобусах.

Программа фестиваля  претерпела ряд изменений. Так, впервые пройдут соревнования по автокроссу, а трасса «Crazy мили» изменится и станет более экстремальной.

Традиционно самым массовым спортивным соревнованием станет забег по Кольскому мосту. В мероприятии примут участие несколько тысяч мурманчан и гостей города. Все, кто завершит дистанцию, получат в подарок сувенирную футболку с символикой города-героя Мурманска. В этом году в забеге примут участие иностранцы: в полном составе на старт выйдут представители консульств Финляндии и Норвегии.

Наибольшая конкуренция ожидается в соревнованиях пловцов. На заплыв через Кольский залив заявились несколько именитых иностранных спортсменов, среди которых  президент Международной ассоциации ледяного плавания Рэм Баркай (ЮАР), официальный представитель Международной федерации плавания Петар Стойчев (Болгария) и прошлогодний рекордсмен –голландец Фергиль Хестерман.

Всего на «Гольфстиме» пройдут состязания по 14 видам спорта. Однако фестиваль это не только спортивные соревнования, для гостей праздника подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. Весь день перед зрителями будут выступать лучшие художественные коллективы Мурманска и Санкт-Петербурга. Приглашенной звездой станет российская певица Юлия Михальчик.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51