Мурманск

Правительство продлило действие госпрограммы развития Арктической зоны РФ до 2025 года, дополнив её задачами по решению ряда новых вопросов

Правительство РФ своим постановлением продлило на пять лет - до 2025 года - действие госпрограммы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», включив в неё решение вопроса о судьбе наиболее опасных ядерных объектов и радиационных отходов. Ранее госпрограмма была рассчитана до 2020 года.

Как отмечается в справке к документу, опубликованной на сайте правительства, постановлением утверждена новая редакция госпрограммы по Арктике, которой актуализированы основные задачи, индикаторы, целевые показатели, расширен состав участников. При этом цель госпрограммы не изменилась - это повышение уровня социально-экономического развития Арктической зоны РФ.

Реализация госпрограммы позволит создать условия (...) для достижения стратегических интересов и обеспечения национальной безопасности России в Арктике, говорится в справке.

Новый, третий этап программы, рассчитанный до 2025 года, предусматривает, в частности, «принятие решения по дальнейшему обращению с наиболее опасными затопленными ядерно- и радиационно опасными объектами и радиационными отходами».

Кроме того, этот этап включает «техническое обеспечение специализированными судами государственного экологического морского надзора» и «ввод в эксплуатацию модернизированной ледово-информационной системы «Север».

Также в рамках госпрограммы развития Арктики в 2021-2025 годах должно быть организовано производство конкурентоспособной высокотехнологичной продукции для нужд геологоразведки, добычи и переработке минерального сырья в Арктической зоне.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51