Мурманск

В I полугодии 2017 года жители Мурманской области проявили высокую кредитную активность

Жители Мурманской области в I полугодии 2017 года заметно увеличили свою кредитную активность, нарастив объём привлечения заёмных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%. В результате на 1 июля 2017 года объём задолженности физических лиц на 2,1% превысил значение соответствующего показателя на начало текущего года.

Как сообщает  Отделение по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, этому способствовала адаптация населения к экономической ситуации и уменьшение рублевых процентных ставок по потребительским кредитам в связи со снижением ключевой ставки Банка России. Оживление банковского кредитования физических лиц простимулировало рост спроса на непродовольственные товары, однако, не привело к дополнительным инфляционным рискам – индекс потребительских цен по данной товарной группе продолжает снижаться. Уровень просроченной задолженности составил 6,5%, увеличившись за январь–июнь 2017 года на 0,1 п.п. Это ниже значений соответствующего показателя по Северо-Западному федеральному округу (6,6%) и по стране в целом (7,8%).

Удивительно, но по сообщению регионального Министерства экономического развития, за январь-июль 2017 года объём кредитов, предоставленных юридическим и физическим лицам Мурманской области кредитными организациями Российской Федерации, составил 58,92 млрд рублей, что на 5,5% меньше аналогичного периода 2016 года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51