Мурманск

Мурманск - многолетний лидер конкурса городов

Нынешний конкурс городов по числу участников бьёт рекорды прошлых лет. В этот раз за звание самого доброжелательного по отношению к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, соревнуются почти 300 населенных пунктов со всей страны - от маленьких сёл до административных центров.

Восьмой год подряд Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит конкурс городов. Презентации населенных пунктов прошли в Мурманске в рамках Всероссийского семейного форума. Итоги конкурса выявят, какой населённый пункт России самый благоустроенный и приспособленный для развития детей.

Нынешний конкурс городов по числу участников бьёт рекорды прошлых лет.  В этот раз за звание самого доброжелательного по отношению к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, соревнуются почти 300 населенных пунктов со всей страны - от маленьких сёл до административных центров.

Организаторы подготовили три задания, выполнение которых не только добавит рейтинговые баллы, но и позволит реализовать свои намеченные планы. Одно из них называется «Семейный Горсовет ». Предлагается создать новый информационный ресурс или совещательный орган, через который все жители смогли бы вносить свои предложения по развитию родного города или села.

- Награждение победителей будет проводится  в ноябре - в декабре в Совете Федерации в присутствии региональных сенаторов, - сказала Елена Куприянова, заместитель председателя Фонда продержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. - Все очень довольны, все стремятся завоевать призовые места. И Мурманск у нас, я тут должна отметить, ему присвоили звание многолетнего лидера конкурса, многолетнего успешного лидера конкурса городов.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51