Губернатор Марина Ковтун встретилась с новым генеральным консулом Норвегии в Мурманске Эриком Сведалом
Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела рабочую встречу с новым генеральным консулом Королевства Норвегия в Мурманске Эриком Сведалом. Это первая встреча главы региона с Эриком Сведалом в статусе главы дипмиссии северного королевства в Мурманске.
«Опыт нашего взаимодействия убедительно доказывает, что если государства и регионы настроены на конструктивный диалог, неразрешимых проблем не существует. К настоящему времени совместными усилиями нам удалось добиться многого. Убеждена, что и впредь мы будем использовать этот потенциал для реализации важных, приносящих взаимную практическую пользу проектов, и по всем возникающим вопросам находить компромиссные решения», – отметила в ходе встречи Марина Ковтун.
Генеральный консул Норвегии в Мурманске подчеркнул, что эффективное сотрудничество между странами продолжается и отвечает взаимным интересам.
«Я рад встрече в новом статусе и надеюсь на конструктивный диалог. Я много общался с моим предшественником Уле Андреасом, и это вдохновило меня на продуктивную работу в Мурманской области», – рассказал Эрик Сведал.
Губернатор Марина Ковтун выразила уверенность, что сегодняшняя встреча станет началом нового этапа плодотворного российско-норвежского диалога, который успешно развивается в нашем регионе уже более четверти века.
Комментарии
Кадровая стратегия-2026: владение ИИ и развитие навыков сотрудников стали приоритетом для мурманских работодателей
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
Мурманская областная Дума: БЮДЖЕТ НА 2026 ГОД И ПЛАНОВЫЙ 2-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПРОШЁЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Мурманская областная Дума: ДЕНЬ СУДОРЕМОНТНИКА - НОВОМУ ПРАЗДНИКУ БЫТЬ!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Не вступайте в диалог с мошенниками, не сообщайте личные сведенияПоследние комментарии
Кошелёк: каждый десятый экономически активный россиянин готов полностью перевести свою зарплату «в цифру»-PRO Валюту (16+)
Курс евро снизился на 38 копеек, доллар потерял 4 копейки-PRO Энергетику (18+)
На площадке Кольской АЭС-2 в 2026 году планируется начать подготовительные работы-PRO ЖКХ (18+)
Военные коммунальщики Северного флота отчитались о безаварийном прохождении новогодних праздников-PRO Нефть и газ (18+)
День работника нефтяной и газовой промышленности 2025: тренды и динамика-PRO Законы (18+)
Для МСП из приоритетных отраслей продлены пониженные страховые взносы














































































