Мурманск

Новые площадки - для спорта и отдыха мурманчан

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев посетил недавно открытые спортивные комплексы на территории школы № 20 (ул. Баумана, 40). Жители близлежащих домов могут абсолютно бесплатно заниматься на уличных тренажерах, а для маленьких мурманчан предусмотрена игровая зона с горками и каруселями.

– Городские власти уделяют большое внимание развитию пришкольных стадионов и зон отдыха, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Важно отметить, что на одной территории могут играть, отдыхать и заниматься спортом мурманчане самых разных возрастов.

В этом году в Мурманске модернизация коснулась  спортивных площадок и стадионов пяти образовательных учреждений Мурманска. Кроме того, обустраиваются детские игровые зоны с укладкой искусственного покрытия и установкой малых архитектурных форм  на территории двух школ.

Напомним, что возрождение пришкольных стадионов начато в 2011 году. Работы по их содержанию взял на себя муниципалитет. За последние годы в областном центре были модернизированы, а зачастую выстроены заново более 100 спортивных и детских площадок с безопасным всепогодным покрытием. Объекты удобно расположены на базе школ и гимназий, во дворах и скверах, к ним имеют свободный доступ все желающие.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51