Мурманск

19-летний северянин угнал машину и разобрал её на запчасти, которые он планировал продать

В полицию обратился мурманчанин 1992 года рождения. Потерпевший сообщил, что утром не обнаружил принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2115», припаркованный возле дома.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что в краже автомобиля у него имеются основания подозревать знакомого, с которым он недавно заключил сделку по обмену автомобилями. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенные на остановках по пути следования от дома потерпевшего.

В ходе специальных мероприятий спустя два дня сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску задержали подозреваемого в совершении преступления - ранее несудимого 19-летнего жителя посёлка Мурмаши. Похищенное транспортное средство было найдено около его дома.

Злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что у него находились ключи от автомобиля, который  ему принадлежал ранее. Воспользовавшись ими, он похитил автомобиль, после чего разобрал его. Запчасти он планировал продать, а вырученные с продажи деньги потратить на личные нужды. Однако довести задуманное до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Как сообщает УМВД России по городу Мурманску, в  отношении северянина дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51