Мурманск

Городские власти обещают завершить сезон дорожных ремонтов до 30 сентября

Нижнеростинское шоссе - одна из тех магистралей, которые позволяют проехать из одного района города в другой, не останавливаясь на светофорах. Но популярная у автомобилистов Ленинского округа объездная дорога не пользуется популярностью из-за плохого качества. Это не значит, что городские власти не следят за состоянием дорожного полотна.

Нижнеростинское шоссе - одна из тех магистралей, которые позволяют проехать из одного района города в другой, не останавливаясь на светофорах. Но популярная у автомобилистов Ленинского округа объездная дорога не пользуется популярностью из-за плохого качества. Это не значит, что городские власти не следят за состоянием дорожного полотна. Ещё с 2011 года ведутся разговоры о том,  что эта городская трасса может стать  частью федерального проекта «Мурманский транспортный узел», но пока ремонтировать её приходится за счёт казны областного центра.

- Все эти годы мы поддерживали её в рабочем состоянии. НО в связи с тем, что до сих пор не принято решение по статусу этой улицы, то мы решили её отремонтировать, - сказал Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска. -  Чуть больше 20 тысяч квадратных метров, около половины общей площади этой улицы, будет заасфальтировано в этом году.

Такой избирательный подход администрации не удивляет, когда озвучивают цифры  глобальной реконструкции, в которой нуждается Нижнеростинское шоссе. Ещё в 2007 году во время проектных работ инженеры подсчитали, что на капительные работы нужно потратить минимум пол миллиарда рублей.  Это значительно больше суммы, которую городской бюджет тратит в сезон на все дорожные работы. Поэтому латают дорогу каждый год, но в этом специалисты  решили положить на магистрали более крепкую смесь покрытия. 

- Щебеночно-мастичный  асфальт начали укладывать 4 года назад, он показал себя очень хорошо, износостойкий, - отмечает Константин Мастюгин, председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска. - Поэтому эта улица должна долго у нас проработать - до следующего ремонта.

А пока водителям придётся потерпеть и внимательно следить за дорожными знаками, так как движение на шоссе ограничивают строители, которые стараются не перекрывать дорогу целиком, а делать ремонт по полосам.  Закончить с работами на дорогах  муниципальные власти обещают до 30 сентября. На очереди улица Нахимова и северный выезд из города.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:30«Сладкая жизнь». Кулинарная программа (12+)08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51