Мурманск

В Мурманске пройдёт международная конференция «Современные тенденции комплексной реабилитации инвалидов по зрению»

20-21 сентября Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих проведет международную конференцию «Современные тенденции комплексной реабилитации инвалидов по зрению». Конференция, приуроченная к 50-летию со дня образования библиотеки, начнется в 10.30 (г. Мурманск, Портовый проезд, 25, ледокол «Ленин», конференц-зал).

В конференции примут участие сотрудники специальных библиотек, обслуживающих инвалидов по зрению, из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска, коллеги из Швеции, а также представители общественных организаций, учреждений здравоохранения и социального обеспечения, образовательных организаций и учреждений культуры Мурманской области, занимающихся обеспечением инвалидов  средствами реабилитации и организацией доступной среды.

Участники конференции обсудят различные аспекты реабилитации инвалидов по зрению, в том числе, востребованность социокультурных услуг, современные подходы и инновационные модели реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья в России и за рубежом, а также роль библиотек в процессах реабилитации инвалидов по зрению.

В ходе конференции участники посетят Культурно-выставочный центр Русского музея, где состоится презентация проекта «Язык искусства по Брайлю», и совершат экскурсию по тактильной выставке «Скульптура» из собрания Мурманского областного художественного музея. В 15.00 конференция продолжит работу на площадке Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих (г. Мурманск, ул.  Шевченко, д. 26).

Второй день конференции пройдет в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, пр. Ленина д.90), где в 14.00 состоится торжественная церемония, посвященная 50-летию Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51