Мурманск

В Мурманской области высокое качество управления региональными финансами - Минфин РФ

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области обсудили ежегодный рейтинг качества управления региональными финансами, который составляет министерство финансов Российской Федерации. По итогам 2016 года Мурманская область вновь вошла в группу субъектов с высоким качеством управления региональными финансами.

В рейтинге регионы поделены на три группы: регионы с высоким качеством управления (26 субъектов), регионы с надлежащим качеством управления (45 субъектов), регионы с низким качеством управления (14 субъектов). Оценка качества представляет собой комплексную оценку из семи направлений. Это бюджетное планирование; исполнение бюджета; управление долговыми обязательствами; финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, управление государственной собственностью и оказание государственных услуг; прозрачность бюджетного процесса; индикаторы, характеризующие выполнение указов президента РФ.

Губернатор Марина Ковтун напомнила главам муниципальных образований региона, что сейчас идёт формирование бюджетов на очередной финансовый год и плановый период, и крайне важно именно сейчас учесть результаты рейтинга и рекомендации Минфина.

«Возьмите за основу опыт муниципалитетов-лидеров, используйте его. Это должно найти отражение в вашей бюджетной политике на предстоящий трехлетний период», – резюмировала Марина Ковтун.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

7
19.05.23 19:55
хороший сюжет, вот только вранье говорите, осужденным на швейном производстве платят в месяц 34 рубля, хватит только на жвачку, большая мотивация работать
Тот самый секретарь
18.05.23 22:50
Внезапно, "честный репортер который не перевирает слова и делает всё в точности по записи разговора" всё-таки переврал слова. Информация по письменному запросу СМИ предоставляется в течение семи дней
Алина
13.05.23 12:22
Возможности и потенциал большие. Их бы еще под личный контроль Валентины Ивановны!
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51