Мурманск

Работники лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник

Заботливое сохранение и восстановление пострадавших участков – первоочередная задача работников лесного хозяйства. Сегодня на торжественное совещание прибыл председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, который поздравил с профессиональным праздником работников леса и вручил благодарственные письма лучшим работникам.

Охрана природных ресурсов, в том числе и лесных массивов, имеет не только государственное значение, но и играет огромную, хотя, на первый взгляд, и незаметную роль в жизни и здоровье каждого человека. Ежегодно в третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники лесных богатств.

Практически третью часть суши на планете занимают леса. В России их площадь составляет 8 миллионов квадратных километров – это почти половина территории страны. Именно поэтому лесные богатства называют самым значительным и ценным природным ресурсом.

- Каждое третье воскресенье сентября работники лесного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник, - отмечает Людмила Сатановская, начальник регионального Управления лесного и охотничьего хозяйства. - В этом году эта дата перешла уже свой пятидесятилетний юбилей. Я хочу поздравить сегодня работников лесного хозяйства с профессиональным праздником, пожелать им здоровья и  благополучия!

Заботливое сохранение и восстановление пострадавших участков – первоочередная задача работников лесного хозяйства. Сегодня на торжественное совещание прибыл председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, который поздравил с профессиональным праздником работников леса и вручил благодарственные письма лучшим работникам.

– Но заботливое и бережное отношение к лесным богатствам Кольской земли обязанность не только лесничеств, но и жителей, – подчеркнул спикер думы. – Будущее человечества напрямую связано с состоянием окружающей среды и полностью зависит от отношения к нему людей. Поэтому развитие экологической ответственности граждан, привлечение их к делу сохранения лесных и природных богатств – особенно важно.

На совещании были подведены итоги конкурса «Лучшее лесничество Мурманской области», который проводился с 1 марта по 1 сентября. По результатам конкурса лучшим лесничеством Мурманской области 2017 года признано ГОКУ «Кировское лесничество». Руководитель - Суслова Ирина Валентиновна. В коллективе лесничества работает большое количество молодых специалистов, которые перенимают опыт работы у людей, работающих с 1977 года. В настоящий момент в Кировском лесничестве 20 работников, из них 8 должностных лиц осуществляют федеральный государственный лесной надзор.
Второе место занимает ГОКУ «Зашейковское лесничество». Руководитель – Новожилов Владимир Анатольевич. Из года в года лесничество отличается высокими показателями деятельности. 
Хорошие показатели достигнуты ГОКУ «Терское лесничество». Учреждение расположилось на третьем месте. Руководитель – Кярт Дмитрий Рудольфович, потомственный лесовод во втором поколении. 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51