Мурманск

Депутаты рассмотрели законопроекты, связанные с предоставлением льгот по налогу на имущество организаций, реализующих приоритетные или стратегические инвестиционные проекты

Сегодня в Мурманской облдуме состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина. «Начинается работа над законопроектами, связанными с подготовкой бюджета 2018 года», – подчеркнул Борис Пищулин в начале заседания.

Депутаты рассмотрели и рекомендовали одобрить в первом чтении законопроект, вводящий единообразие формулировок в методики расчета субвенций на выполнение отдельных переданных органам местного самоуправления государственных полномочий в части норматива затрат на одного специалиста.

В центре внимания региональных парламентариев были законопроекты, связанные с предоставлением льгот по налогу на имущество организаций, реализующих приоритетные или стратегические инвестиционные проекты. Они разработаны на основе анализа правоприменительной практики регионального налогового законодательства и уточняют нормы действующих законов «О налоге на имущество организаций» и «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Мурманской области».

В частности, вносится дополнение, предусматривающее, что на момент подачи инвестором заявки о государственной поддержке инвестиционный проект должен находиться в стадии осуществления капитальных вложений. Кроме того, в отношении проектов, направленных на создание новых производств, действие льготы по налогу на имущество предлагается распространить, в том числе, на имущество, созданное, приобретенное в рамках приоритетного или стратегического инвестиционного проекта в течение периода, не превышающего 24 месяцев, предшествующих дате подачи инвестором заявления о предоставлении господдержки. Законопроекты вступают в силу с 1 января 2018.

Борис Пищулин отметил важность законопроектов и необходимость их обсуждения всеми заинтересованными сторонами, которые могли бы высказать свои предложения. В связи с этим комитет рекомендовал принять законопроекты только в первом чтении.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире07:30Новости. Информационная программа (12+)08:00«Международные новости». Информационная программа (12+)08:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51