Мурманск

На повышение зарплат бюджетникам в 2018 году регионам подкинут деньжат из центра

На повышение зарплат бюджетникам в следующем году в регионы будет направлено в два раза больше средств, чем в этом году - 80 млрд рублей, сообщил глава Минтруда Максим Топилин. «Средства предусмотрены в федеральном бюджете на эти цели в следующем году - 80 млрд рублей. В прошлом году это было 40 млрд рублей», - сказал Максим Топилин на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, пишет finmarket.ru.

По его данным, не все регионы повысили зарплату бюджетников до требуемой согласно майским указам президента РФ, что, по мнению министра, недопустимо. Согласно майским указам президента РФ от 2012 года, зарплаты бюджетников должны быть в два раза выше средней зарплаты по региону.

Он отметил, что инфляция по итогам года должна быть ниже, чем прогнозировали (прогноз был 3,7%) – «3,2%, может, ниже».

В связи с этим пенсии неработающим пенсионерам будут повышены с января на 3,7% согласно прогнозу, а остальные социальные выплаты будут проиндексированы с февраля в соответствии с фактической инфляцией.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51