Мурманск

Делу - время

Печенгский район

29 сентября – 14.30

Состоится церемония торжественного открытия после реконструкции автодороги Р-21 «Кола» на участке «Мурманск – Никель – Киркенес». Церемония с участием представителей федерального и регионального Минтранса будет проходить на территории Норвегии и России.

Печенгский район. 1574 км автодороги Р-21 «Кола», первый съезд с федеральной автодороги за контрольно-пропускным пунктом.

г.Кировск

27 сентября - 13.10

Открытый урок и деловая игра «Снежинки» в рамках федеральной Программы «Ты – предприниматель» в Мурманской области. Мероприятия проводятся для приобщения старшеклассников в возрасте 14-17 лет к идее предпринимательства как жизненной позиции.

г.Кировск, ул. Олимпийская, 57а. Хибинская гимназия.

г.Снежногорск

27 сентября – 14.00

Состоится рабочая встреча госземинспектора Управления Росреестра по Мурманской области с населением по вопросам соблюдения земельного законодательства РФ с целью профилактики нарушений.

г.Снежногорск, ул. Флотская, 5.

с.Ловозеро

27 сентября - 9.00

Выездной приём специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения в с.Ловозеро.

с.Ловозеро, ул. Пионерская, 6.

с.Териберка

27 сентября -12.00

Выездной приём специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району в п.Териберка.

с.Териберка, ул. Пионерская, 7. Администрация.

27 сентября - 13.30

Выездной приём специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району в п.Териберка.

с.Териберка, ул. 1 Пятилетка, Териберский ДК.

ЗАТО г.Североморск

27 и 28 сентября – 14.00

В отделе прикладного творчества и народных ремесел Североморского музейно-выставочного комплекса работает выставка декоративно-прикладного творчества «Школа ремёсел». В экспозиции будут представлены работы как участников клубов, преподавателей Школы ремесел, так и учеников творческих курсов, прошедших обучение в прошлом учебном году. Выставка призвана рассказать посетителям о направлениях декоративно-прикладного творчества, по которым могут пройти обучение все желающие: это «Кройка и шитье», «Флористика», «Кружевоплетение», «Бисероплетение», «Вязание», «Мыловарение», «Текстильная кукла», «Живопись» и многое другое. Выставка будет работать до 28 сентября.

ЗАТО г.Североморск, ул.Северная, 31. Отдел прикладного творчества и народных ремёсел Североморского музейно-выставочного комплекса.

г.Кола

28 сентября – 15.00

Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области (Региональное объединение работодателей) совместно с администрацией Кольского района проводит встречу с представителями бизнес-сообщества муниципального образования Кольский район. Цель мероприятия – координация и повышение степени взаимодействия предприятий и организаций различных секторов экономики в решении актуальных вопросов бизнеса.

На встрече планируется рассмотреть: 1. Вопросы технологического присоединения к сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго». 2. Реализуемая Банком России государственная денежно-кредитная политика и динамика инфляционных процессов в Мурманской области. 3. Проблемные вопросы внедрения нового порядка применения контрольно-кассовой техники в режиме онлайн.

г.Кола, просп.Защитников Заполярья, 7. Муниципальное автономное учреждение культуры «Кольский районный Центр культуры» (МАУК «КРЦК»).

г.Мурманск

27 сентября - 9.00

Выездные проверки Госжилинспекции в Мурманске. Специалисты проверят соблюдение нормативного уровня обеспечения горячим.

г.Мурманск, ул.Папанина, 22.

27 сентября - 9.00

Выездные проверки Госжилинспекции в Мурманске. Специалисты проверят соблюдение нормативного уровня обеспечения горячим и холодным водоснабжением.

г.Мурманск, ул.Пархоменко, 8.

27 сентября – 10.00-12.00

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоится совместный тематический прием граждан по вопросам недостатков оказания медицинской помощи, повлекших вред здоровью граждан, а также обеспечения населения лекарственными средствами и медицинскими изделиями ненадлежащего качества.

В мероприятии принимают участие: первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Москвин Роман Васильевич; руководитель Росздравнадзора Мурманской области Фаткуллина Ольга Владимировна; заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области Степанов Кондратий Федорович.

г.Мурманск, ул. Карла Либкнехта, 48. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области. Телефоны для записи на прием и уточнения информации: (8-815-2) 403-919, (8-815-2) 403-918.

27 сентября - 11.00

На остановке троллейбуса «Улица Гаджиева» стартует акция областной детско-юношеской библиотеки «Безопасный троллейбус», которая проводится библиотекой в рамках партнерского проекта с ОАО «Электротранспорт г. Мурманск» и Управлением ГИБДД УМВД России по Мурманской области. Ученики мурманской школы № 11 отправятся путешествовать по городу на именном троллейбусе «Областная детско-юношеская библиотека», который вышел в свой первый рейс 12 апреля 2016 года.

Библиотекари выступят в роли экскурсоводов и расскажут ребятам о городских достопримечательностях по ходу движения троллейбуса, а также поиграют с юными пассажирами в интересные познавательные игры, связанные с транспортом, проведут викторину и загадают загадки.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Мурманску Инна Башмакова напомнит юным школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах и познакомит их со знаками дорожного движения.

г.Мурманск, остановка троллейбуса «Улица Гаджиева».

27 сентября – 14.00-18.00

На базе отделений МФЦ Мурманской области в Мурманске будет проходить День открытых дверей для пожилых северян по предоставлению услуг Пенсионного фонда. Специалисты фонда дадут консультации по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат, услуг Пенсионного фонда России, предоставляемых в электронном виде, и по другим вопросам, касающимся деятельности Фонда.

г.Мурманск, ул. Хлобыстова, 26. Отделение МФЦ по Ленинскому административному округу.

г.Мурманск, просп. Ленина, 45. Отделение МФЦ по Октябрьскому административному округу.

г.Мурманск, ул. Щербакова, 26. Отделение МФЦ Первомайскому административному округу.

28 сентября - 10.00

Состоится совещание директоров детских школ искусств Мурманской области. Совещания директоров колледж проводит совместно с областным комитетом по культуре и искусству дважды в год. Директора детских школ искусств Мурманской области обсудят актуальные вопросы, касающиеся организации учебного процесса. Откроет совещание концерт «Юные дарования», в котором примут участие лауреаты четырёх региональных конкурсов 2017 года: «Звездная радуга», «Молодые виртуозы», «Молодые голоса» и «Заполярный саундтрек».

г.Мурманск, ул. Воровского, 14. Мурманский колледж искусств, малый зал.

29 сентября – 11.00

Состоится Второй открытый форум прокуратуры Мурманской области. Он будет посвящен вопросам защиты прав предпринимателей. В частности, будут обсуждены вопросы проведения органами государственного и муниципального контроля (надзора) проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Мурманской области, результаты работы Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области в указанной сфере, а также вопросы соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по государственным и муниципальным заказам и иным платежам.

Форум прокуратуры – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и экспертным сообществом. В форуме примут участие прокурор Мурманской области Василий Щербаков, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Мурманской области Дмитрий Барышев, и.о. руководителя Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Татьяна Опря, министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова, председатель Совета Мурманского регионального отделения «Опора России» Радик Сафин, вице-президент Торгово-промышленной палаты Мурманской области Андрей Ильин, председатель Торгово-промышленной палаты Мурманской области Анатолий Глушков, представители иных общественных организаций, предпринимательских сообществ области, руководители ряда областных контрольно-надзорных ведомств, структурных подразделений аппарата прокуратуры области.

г.Мурманск, ул.Воровского, 5/23. Конгресс-отель «Меридиан»,  4-й этаж большой зал № 1.

29 сентября – 14.00

Мурманское УФАС России под председательством руководителя Управления Светланы Чечениной проводит в Мурманске публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления. Публичные обсуждения посвящены практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о государственных закупках на территории региона, изменения в законодательстве и интересные дела за III квартал. В проведении публичных обсуждений примут участие представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций.

С докладами выступят: Воронина Ксения - начальник отдела контроля торгов Мурманского УФАС России, Марина Полищук - начальник отдела контроля органов власти Мурманского УФАС России.

г.Мурманск, ул. Воровского,  5/23. Конгресс-отель «Меридиан», большой конференц-зал № 1, 4-ый этаж.

29 сентября – 16.00-18.00

Состоится закрытие международного российско-норвежского экологического слета обучающихся и педагогических работников в рамках международного проекта «Phenology of the North Calotte» («Фенология Северного Калотта»). Это проект, предоставляющий возможность школьникам средних и старших классов заниматься вопросами биологического разнообразия непосредственно там, где они живут. Проект - результат норвежско-российского сотрудничества в области охраны окружающей среды, и предназначен, в первую очередь, для школ Баренцева региона. В настоящее время в нем активно участвуют школы губернии Финнмарк и Мурманской области, но проект продолжает развиваться.

В рамках проекта была сформирована программа наблюдений за рядом видов растений, птиц и насекомых. Проект заинтересовал и школьников, и учителей. Занимаясь фенологическими наблюдениями, участники получают опыт систематического сбора научных данных и понимание значимости этой работы. Проект представляет собой часть работы Экологического центра Сванховд по экологическому сотрудничеству школ в приграничной зоне Норвегии и России. Стержневую роль в работе над проектом сыграл Кандалакшский государственный заповедник, который также выступает в роли координатора проекта с российской стороны.

Проект финансирован Норвежским министерством охраны окружающей среды.

С 25 по 29 сентября  в рамках проекта проходит международный   российско-норвежский экологический слёт обучающихся и педагогических работников, организатором которого стал ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Пасвик» и ФГБУ «Кандалакшский государственный природный заповедник» при поддержке Министерств природных ресурсов, образования и науки Мурманской области, ПАО «Норникель», АО «Кольская ГМК», Информационного центра по Атомной энергии г. Мурманска, региональной общественной организации «Природа и молодёжь». В слёте принимают участие 23 обучающихся из образовательных организаций Мурманской области (ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», Терский район, г. Кандалакша, г.Мончегорск, г.Полярные Зори, Кольский район, пгт.Никель, п.Раякоски), а также 27 норвежских школьников (г.Альта, г.Киркенес, Вестре Якобсэлв). Слёт посвящен исследованию проблемы загрязнения Мирового океана твердыми пластиковыми отходами.

29 сентября в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоится церемония торжественного закрытия слёта, на котором школьники представят результаты своих исследований. В мероприятии примут участие Тур Арне Бьорн, Пауль Эрик Аспхольм, представители «Norwegian institute of bioeconomy reserch», Норвежский институт исследований Биоэкономии, научный сотрудник Отдела лесного хозяйства и лесных ресурсов Департамента природных ресурсов и развития сельских районов, Ольга Акиндиновна Макарова, главный научный сотрудник заповедника «Пасвик», заслуженный эколог РФ.

г.Мурманск, ул. Героев Североморцев, 2.  ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

11 октября – 16.00-18.00

Состоится встреча с мастером спорта России по кикбоксингу, четырехкратной чемпионкой России по кикбоксингу, призером чемпионата мира по кикбоксингу 2015 года Элиной Гисмеевой, в рамках образовательного проекта «Молодые & Успешные».

 «Молодые & Успешные» - это популярный областной образовательный проект, который направлен на вовлечение детей и молодёжи в активную социальную и культурную жизнь, развитие и самореализацию личности, создание социокультурного пространства, способствующего профессиональному самоопределению учащихся образовательных учреждений Мурманской области. В рамках проекта проводятся встречи с успешными людьми, которые помогают учащимся формировать активную гражданскую позицию и способствуют выбору своей будущей профессии, повышению престижа различных специальностей.

11 октября состоится встреча с молодой спортсменкой, которая, несмотря на свой молодой возраст уже стала мастером спорта России по кикбоксингу, четырехкратной чемпионкой России по кикбоксингу, призером чемпионата мира по кикбоксингу 2015 года Гисмеевой Элиной Алмазовной.

Элина расскажет о специфике своего профессионального пути, поделится жизненным опытом и даст ценные советы школьникам и студентам по достижению поставленных целей.

Встреча проходит в виде открытого диалога гостя с публикой, где каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос молодой спортсменке.

На встречу приглашаются учащиеся образовательных организаций Мурманской области и студенты профессиональных образовательных организаций.

г.Мурманск, просп.Героев-североморцев, 2. ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», актовый зал.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51