МурманскПодробнее28.09.17 20:00

ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ: Депутаты региональной думы начинают новый законотворческий сезон

Подробнее28.09.17 19:30

У меня большие планы - Марина Ковтун отмела слухи об отставке

Во время рабочего визита в родильный дом № 1 и городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи Марина Ковтун прокомментировала слухи по поводу своей отставки: «Я здесь работаю, здесь моя Родина, мой дом. Мои полномочия - до 2019 года, - сказала журналистам Марина Ковтун, губернатор Мурманской области. - Я - губернатор Мурманской области. Что ещё надо? Я хочу, и буду работать. У меня есть большие планы. Думаю, мы вместе с вами ещё много чего сделаем».
Подробнее28.09.17 19:30

Губернатор Мурманской области, посетив роддом, собирается на открытие дороги на границе с Норвегией

Мурманский родильный дом № 1 снова закрыли на ремонт. В медицинском учреждении идёт серьёзная реконструкция. После неё роддом будет представлять собой самостоятельное структурное подразделение городской больницы, ориентированное на помощь беременным высокой и средней группы акушерского риска.
Подробнее28.09.17 19:30

Все вопросы крайне важные - Сергей Дубовой, председатель Мурманской областной думы

Депутаты Мурманской областной думы провели первое после парламентских каникул заседание. В повестке около 30 вопросов, в том числе ряд довольно резонансных и социально значимых, касающихся казачества, выплаты пенсий и решения проблемы нехватки медицинских кадров в регионе.
Подробнее28.09.17 19:30

Кинотеатр «Аврора» поддержал социальную программу «Городская карта поддержки»

1 октября во всем мире отмечается Международных день пожилых людей. Россия – не исключение. В кинотеатре «Аврора» на премьерный показ фильма «Крым» собрались мурманские пенсионеры. Билет со скидкой они приобрели благодаря программе «Городская карта поддержки», которая реализуется в мурманской области с 2011 года.
Подробнее28.09.17 19:30

Одна из самых востребованных профессий в Мурманской области - детский зубной врач

В регионе острая кадровая проблема - не хватает 111 специалистов этой сфере. В настоящее время в областной стоматологии работают всего 10 детских врачей, штат не укомплектован и наполовину. Часть пациентов берут на себя коллеги из других отделений. Но, похоже, в этом году ситуацию удастся немного исправить. В штат клиники пришли 9 молодых специалистов - это и врачи общей практики, и детские стоматологи.
Подробнее28.09.17 19:30

Подарили школе новый стадион

В Мурманске продолжается модернизация спортивных площадок на территориях образовательных учреждений. Новое футбольное поле появилось и около школы № 23. Глава администрации Андрей Сысоев в проверил ход завершения работ.
Подробнее28.09.17 19:30

Памятник воинам Полярной дивизии предлагают возвести в одноимённой аллее

Вопрос об установке полноценного памятника войнам Полярной дивизии обсудили сегодня на собрании общественной организации «Мурманск-город герой». Михаил Белошеев предложил разместить мемориал в уже существующей одноименной аллее.
Подробнее28.09.17 19:30

«Не дрова везёшь» - объявлена неделя безопасности на дорогах

- На прошлой неделе был рейд по выявлению и пресечению правонарушений по перевозке детей, - напомнил Евгений Барабаш, врио командира третьего взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД по г.Мурманску. - За время рейда было выявлено пять правонарушений по перевозке. Но люди сейчас более дисциплинированные, число таких нарушений уменьшается.
Подробнее28.09.17 19:30

В Мурманске дан старт 54-й студенческой спартакиаде

Студенты ведущих мурманских вузов собрались под одной крышей. Первый этап студенческой спартакиады открывает легкоотлетический забег. Юношам и девушкам предстоит выяснить, в каком университете учатся самые быстрые бегуны.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Инга
23.06.22 20:50
Как можно получить открытку, если ты из далека?
STariK
14.06.22 09:13
Ведь этот дом КАПИТАЛЬНО ремонтировали при мэре Найденове. Ладно с покраской, а что с крышей произошло за это время? Она новая!
FariSei
10.06.22 11:22
ФНПР робко выходит из пандемии! А я думал, что профсоюзы уже вымерли.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс