Осенью налегаем на лук и морковь – они дешевеют больше всего
Как сообщает Мурманскстат, с 19 по 25 сентября текущего года в Мурманской области зафиксировано снижение цен на репчатый лук (на 6,0%), морковь (на 5,2), свежую белокочанную капусту (на 2,4), сахарный песок (на 1,3), пищевую поваренную соль (на 0,4%).
Увеличение цен отмечено на куриные яйца (на 4,9%), пшеничную муку (на 0,4%). На остальные товары цены не изменились или изменились незначительно.
Напомним, наблюдение за уровнем цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости осуществляется в рамках еженедельного мониторинга по перечню, утверждённому Росстатом, в городах Мурманске, Апатиты, Североморске.
Комментарии
ИСТОРИЯ ПОДВИГА
Фестиваль «Imandra Viking Fest 2023»: на два дня Мончегорск погрузился в средневековье
«Табуретка», на которой невозможно долго усидеть
«МЫ ВЫБИРАЕМ СЕВЕР»: Зинаида Середа, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области
«МЫ ВЫБИРАЕМ СЕВЕР»: Ольга Вовк, заместитель губернатора Мурманской области
«Я тут живу, и рада этому!» (выпуск 1)Последние комментарии
Цифровой рубль хорошо, а наличка лучше?-PRO Валюту (16+)
Курс евро вырос почти на 33 копейки, доллар укрепляется на 28 копеек-PRO Энергетику (18+)
Кольская АЭС полностью завершила ремонтную кампанию 2026 года-PRO ЖКХ (18+)
8 сентября в Североморске стартует новый отопительный сезон-PRO Нефть и газ (18+)
Место встречи изменить нельзя, но сроки перенести можно-PRO Законы (18+)
Законы, вступающие в силу в сентябре
















































































