Мурманск

Гость обокрал мурманчанку после распития спиртного

В дежурную часть полиции с заявлением о краже денежных средств и двух мобильных телефонов обратилась 52-летняя жительница Мурманска. По словам заявительницы, ей причинен ущерб на сумму свыше 8 тысяч рублей.

На место происшествия в квартиру по улице Аскольдовцев выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что накануне в гостях у женщины находился малознакомый северянин, пара совместно распивала спиртное. Именно после ухода мужчины заявительница обнаружила пропажу мобильного телефона и денежных средств.

На месте кражи эксперты обнаружили отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника, их проверили по базам данных. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1976  года рождения, который позже признался в совершении кражи.

Мужчина  рассказал полицейским, что он воспользовался моментом, когда вещи были оставлены без присмотра и за его действиями никто не наблюдал. Похищенный телефон планировал продать, однако сделать это не успел.

Похищенное изъято полицейскими. По факту кражи в отношении ранее судимого за кражу и ограбление жителя областного центра возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире20:30Новости. Информационная программа (12+)21:00«Международные новости». Информационная программа (12+)21:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51