Мурманск

Делу - время

сп.Алакуртти

16 мая - 11.00

Выездной приём специалистов Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки населения.

сп.Алакуртти, ул. Содружества, 12.

с.Ловозеро

16 мая - 9.00

Выездной приём специалистов Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения.

с.Ловозеро, ул. Пионерская, 6.

пгт.Верхнетуломский

16 мая - 11.00

Выездной приём специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району.

пгт.Верхнетуломский, ул. Дружбы, 20.

сп.Тулома

16 мая - 14.00

Выездной приём специалистов Центра социальной поддержки населения по Кольскому району.

сп.Тулома, ул. Мира, 18.

г.Мурманск

16 мая - 17.00

В Региональном исполнительном комитете Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия» состоится  расширенное заседание регионального «Клуба сторонников», посвященное обсуждению промежуточных итогов реализации федерального проекта сторонников партии «Безопасность детей и подростков в сети Интернет». В качестве модератора мероприятия выступит председатель Регионального координационного совета сторонников партии, член Общественной палаты Российской Федерации и Мурманской области Юлия Величко.

В мероприятии примут участие: депутаты Мурманской областной Думы и Совета депутатов г.Мурманска; представители Регионального координационного совета сторонников партии, общественных организаций, партийный актив.

г.Мурманск, ул. Софьи Перовской, 17. Региональный исполнительный комитет Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», офис 424.

17 мая - 15.00

Состоится пресс-конференция для представителей средств массовой информации региона, на которой руководство Мурманского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности расскажет о целях и задачах объединения и планах его дальнейшей работы.

С целью улучшения имиджа профессии «частный охранник» и частной охранной деятельности в целом, повышения качества охранных услуг, совершенствования социально-трудовых отношений в частной охранной отрасли, подъема уровня жизни частных охранников и их социальной защищенности, защиты интересов охранного бизнеса и создания устойчивой системы корпоративных отношений, основанной на равноправии и добросовестной конкуренции, 26 октября 2016 года было создано Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» - ФКЦ РОС - единственное отраслевое объединение работодателей, представляющим интересы руководителей и собственников частных охранных организаций России.

Президентом объединения был избран Козлов Александр Михайлович, член Общественной палаты РФ, председатель правления Ассоциации «Координационный центр руководителей охранно-сыскных структур».

Необходимость создания такого общественного института обусловлена тем, что за 25 лет со дня возникновения частной охранной деятельности в Российской Федерации сформировалась и оформилась самостоятельная отрасль, регулируемая специальным законом, лицензируемая и контролируемая отдельным федеральным органом исполнительной власти (Росгвардией), объединяющая около миллиона работников и обладающая собственными общественными институтами – объединением работодателей, профсоюзом и саморегулируемыми организациями. В процессе формирования, кроме очевидных успехов в отрасли обозначились и собственные проблемы.

За время, прошедшее со дня образования ФКЦ РОС, Объединение выросло более чем шесть раз и насчитывает по состоянию на 1 мая 2018 г. 526 членов. Кроме того, Объединение активно развивается и в организационном плане. Так в 55 регионах Российской Федерации зарегистрированы региональные отделения и объединения ФКЦ РОС.

27 декабря 2017 года Управлением Министерства юстиции по Мурманской области зарегистрировано Мурманское региональное отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности (МРООР). Учредителями регионального Объединения выступили три охранные организации Мурманской области – Мурманская ассоциация частной детективной и охранной деятельности «Защита», Первый Мурманский союз компаний безопасности и Группа охранных предприятий «Северный оплот». Председателем МРООР избран руководитель группы охранных предприятий Ассоциации «Защита» Баранов Павел Борисович.

15 января 2018 года региональное объединение было принято в члены Общероссийского отраслевого объединения ФКЦ РОС и стало его полномочным представителем в нашем регионе.

Приоритетным направлением Мурманское региональное отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности считает работу по повышению качества охранных услуг, борьбу с фирмами-однодневками, фирмами-«демпингерами», дискредитирующими своей «деятельностью» частное охранное сообщество. Для решения этих вопросов объединение будет проводить активную работу по дальнейшему совершенствованию отраслевых институтов, в том числе развитию системы профессиональных стандартов.

Объединение планирует активно участвовать в подготовке и заключении региональных соглашений о минимальной заработной плате, а также добиваться того, чтобы государственные конкурсы по закупке охранных услуг частных охранных организаций проводились по расценкам, позволяющим охранным организациям выплачивать своим охранникам заработную плату не ниже определенной региональным соглашением о минимальной заработной плате.

Объединение работодателей также намерено уделять серьёзное внимание вопросам содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, координации и совершенствованию этой деятельности. Объединение будет всемерно поддерживать и пропагандировать работу «прозрачных» частных охранных организаций, организующих свою работу в строгом соответствии с законом РФ и лицензионными требованиями, для чего, в частности, предполагает налаживание тесного взаимодействия с Центром лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Мурманской области.

В ближайших планах МРООР – объединение в своих рядах большинства частных охранных организаций Мурманской области.

г.Мурманск, просп.Ленина, 82. ГДЦ «Арктика»,  зал «Москва».

19 мая – 14.00

В Мурманске пройдут командные соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры». Глобальная уборка состоится на территории, прилегающей к Семёновскому озеру. Стать участником может любой желающий от 14 лет. Зарегистрировать команду (3-8 человек) можно до 16 мая на сайте проекта (https://cleangames.ru/events/). При наличии несовершеннолетних участников в команде обязательным условием является присутствие взрослого (родителя, педагога).

Сбор участников 19 мая в 14.00 на площадке перед центром дополнительного образования «Лапландия».

«Чистые игры» проводятся в России на загрязненных территориях с 2011 года. За это время 14 тысяч человек из 62 городов собрали и отправили на переработку более 300 тонн вторсырья. В Мурманске «Чистые игры» состоятся впервые, организаторы мероприятия – Мурманская областная общественная экологическая организация «Природа и молодёжь» и центр дополнительного образования «Лапландия» при поддержке управляющей компании «Центр по обращению с отходами» и завода по термической обработке твёрдых бытовых отходов.

г.Мурманск, просп. Героев-североморцев, 2. Центр дополнительного образования «Лапландия».

24 мая в 15.00

Подведение итогов и награждение победителей викторины «На страже Родины», посвященной 100-летию пограничной службы.

г.Мурманск, Региональный центр Президентской библиотеки.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51