Мурманск

Мурманск присоединился к акции ОНФ «Граффити ко Дню Победы»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области совместно с художником Артемием Соловьевым из МАУ МП «Объединение молодежных центров» и Мурманской ТЭЦ, предоставившей объект для росписи, провели акцию по созданию патриотического граффити в заполярной столице. Тематические рисунки, посвященные Дню Великой Победы, появились на стене здания в центре Мурманска рядом с торгово-развлекательным центром неподалеку от технического университета.

- Чтобы привлечь молодых людей к социальным проектам. администрация города Мурманска регулярно проводит различные мероприятия, - рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева. - Такое направление творчества, как граффити очень востребовано молодежью нашего города. Конечно, ребятам необходимы площади для реализации идей. И в Мурманске такие места есть. Сегодня мы обсуждаем новые идеи подобных проектов.

Создание граффити ко Дню Победы - не единственный опыт МАУ МП «Объединение молодежных центров» в художественной росписи стен. Так, в 2017 году стартовал проект «Арт-подъезд: искусство у порога», благодаря которому четыре подъезда в мурманских домах были художественно оформлены. Роспись посвятили литераторам, имеющим отношение к Кольскому Заполярью. Еще один из ярких примеров – оформленная к 100-летию Мурманска подпорная стена на улице Папанина. Помогли ребята оформить и Молодежный сквер, который благодаря граффити теперь отражает близкую городу-герою морскую тематику.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)
-

Наш регион-51