Мурманск

В Мурманске на всех объектах культурного наследия, включенных в программу капитального ремонта 2018 года, планируют возобновить ремонтные работы

Комитет по культуре и искусству Мурманской области выдал подрядным организациям разрешения на производство работ. Но чтобы начать реконструкцию фасадов, потребовалось освободить здания от рекламных вывесок и других мешающих строителям конструкций. Специалисты выдали без малого 270 предписания на демонтаж таких элементов.

Комитет по культуре и искусству Мурманской области выдал подрядным организациям разрешения на производство работ. Но чтобы начать реконструкцию фасадов, потребовалось освободить здания от  рекламных вывесок  и других мешающих строителям конструкций. Специалисты выдали без малого 270 предписания на демонтаж таких элементов.

По словам представителей власти, большинство предпринимателей, занимающих первые этажи исторических зданий, исполнили требования  добровольно и заблаговременно сняли все вывески. Ну а тем, кто это ещё не сделал, необходимо поспешить. Напомним, работы по реконструкции фасадов  объектов культурного наследия начали ещё в прошлом году, но сделали это довольно поздно, поэтому  большинство запланированных работ было принято решение перенести на весну 2018 года. Тем самым провести ремонты в два этапа.

По региональной программе восстановят фасады 25 домов. Судя по тому, как продвигается процесс, рабочие только недавно приступили к возведению строительных лесов, а вот когда начнётся грунтовка и покраска зависит от погодных условий.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51