Мурманск

В Мурманской научной библиотеке прошла акция «Вспомним всех поименно»

В Мурманской областной научной библиотеке прошла патриотическая акция «Вспомним всех поименно», приуроченная ко Дню Победы. Цель акции – помочь мурманчанам и гостям города с помощью электронных баз данных найти информацию о погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, определить место их захоронения.

Все желающие смогли познакомиться с историческими документами, позволяющими проследить боевой путь, получить информацию о наградах, о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти и месте захоронения, а также распечатать отсканированные копии документов-первоисточников, содержащих данные о героях войны. Акция проходила как в стенах библиотеки, так и за ее пределами – в МФК «Северное Нагорное».

Многие мурманчане приходили, чтобы разместить информацию на сайте «Бессмертный полк» о своих близких, которые воевали в годы Великой Отечественной войны и которыми гордятся их потомки. Всего размещено 9 историй героев.

В ходе акции более 60 человек обратилось за помощью в поиске своих родных, погибших или пропавших в годы войны. Многим помогли в поиске информации, кто-то узнал о наградах, которыми были награждены их отцы и деды, а также описание их подвига. Работа по поиску погибших продолжается, электронные базы данных год от года пополняются новыми данными и акция «Вспомним всех поименно» обязательно продолжится в мае следующего года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51