Мурманск

ХОРОШИЕ НОВОСТИ: От носорогов до таксы – удивительный мир животных

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Юлия Копанева. Что таят в себе загадочные морские глубины? Британские учёные исследовали северо-западную часть Атлантического океана и обнаружили более ста ранее неизвестных видов животных и растений.

Всем привет! Вы смотрите программу «Хорошие новости» на телеканале «Арктик-ТВ». В студии Юлия Копанева.

Что таят в себе загадочные морские глубины? Британские учёные исследовали северо-западную часть Атлантического океана и обнаружили более ста ранее неизвестных видов животных и растений.

Тем временем в небольшом заповеднике на востоке Индии резко увеличилось число носорогов. За четверть века их стало более десяти.

А в Болгарии спасли трёх медвежат. По какой-то причине они оказались без мамы. Малышей перевезли в «Парк танцующих медведей». Он был создан для реабилитации животных, которых удалось вызволить из рук браконьеров.

В бельгийском зоопарке родился уже третий слонёнок за год. Это стало возможным благодаря программе по их разведению.

Собаки голландской породы коикерхондье могут похвастаться крепким здоровьем и почти полным отсутствием генетических заболеваний. А достичь этого удалось благодаря системе регистрации, которая проводится уже 75 лет.

В Израиле восстановили одну из старинных голубятен. 70 лет назад её питомцы служили средством связи между солдатами и военным штабом.

На Кубе процветает торговля экзотическими видами птиц. Правда, нелегальная. Стихийные рынки работают, несмотря на запрет на продажу и разведение диких животных.

Гигантская механическая цапля появилась в парке развлечений во французском городе Нант. Чудо-птица поднимает в воздух пассажиров, сидящих в специальных корзинах. Эта механическая скульптура - часть масштабного проекта «Дерево цапель».

Цены на овечью шерсть в Австралии поднялись до рекордного уровня. Индустрия процветает, однако катастрофически не хватает персонала. Эксперты уверяют, что стране необходимы специалисты по стрижке овец. Боязнь пауков естественна для многих детей и взрослых. Избавиться от этой фобии вот уже четверть века помогает Лондонский зоопарк. Именно там работает программа «Дружелюбный паук».

В Баварии открылся музей, посвящённый таксам. Экспонаты для него собирали четверть века. Этих популярнейших во всём мире собак держали Альберт Эйнштейн, Джон Кеннеди и  Наполеон Бонапарт.

Шведских бурёнок впервые после долгой зимы выпустили в поле. Истосковавшиеся по солнечному свету и свежей траве, коровы бежали к нему чуть ли не вприпрыжку. Посмотреть на счастливое стадо собрались сотни шведов с детьми.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)
-

Наш регион-51