Мурманск

В Мурманской области 365 выпускников приняли участие в апробации устной части ЕГЭ по английскому языку

Вчера прошла апробация технологии проведения устной части ЕГЭ по английскому языку, в которой приняли участие 365 выпускников. В апробации было задействовано 20 пунктов проведения экзаменов.

С 2015 года порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования введен раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку.

Апробация прошла в штатном режиме, никаких сбоев не зафиксировано.

«Раздел, проверяющий навыки устной речи по иностранным языкам, прочно вошел в структуру итоговой аттестации выпускников школ. Участники самостоятельно решают, сдавать ли им устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. 100 баллов можно получить, если участник сдает и письменную, и устную части. Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. Минимальное количество баллов – 22», – отметила первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира. 

Участники апробации получат свои результаты не позднее 26 мая.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51