Мурманск

Страшный сценарий разработали для учений в Центре по обращению с радиоактивными отходами

По их легенде, группа «диверсантов» совершила вооруженное нападение на радиационно опасный объект «СевРАО» и захватила «заложников» из числа работников предприятия. Руководителем учений было принято решение взять здание, где скрылись уловные злоумышленники, штурмом.

В Центре по обращению с радиоактивными отходами в Сайда Губе экстренные службы провели масштабные антитеррористические учения. 

По их легенде, группа «диверсантов» совершила вооруженное нападение на радиационно опасный объект «СевРАО»  и захватила «заложников» из числа работников предприятия. Руководителем учений было принято решение взять здание, где скрылись уловные злоумышленники, штурмом.

Операцию отряд специального назначения провёл без потерь – группе удалось освободить людей и задержать террористов. Но, как оказалось, «боевики» заложили на территории несколько самодельных взрывных устройств. Одно из них удалось обнаружить и обезвредить, а вот втрое  сдетонировало, возникший в результате взрыва пожар был ликвидирован оперативно прибывшими на место происшествия пожарными.

По оценке руководителя учебной контртеррористической операции, все подразделения с поставленными задачами справились успешно.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51