Мурманск

Лучших выпускников мурманских школ поздравил глава города

Глава администрации Андрей Сысоев встретился с 25 самыми талантливыми и одаренными выпускниками мурманских школ.

Глава администрации Андрей Сысоев встретился с  25 самыми талантливыми и одаренными выпускниками мурманских школ.

Едва ли большинство учеников школ могут похвастаться таким впечатляющим списком достижений, как эти ребята. К 11-му классу воспитанница гимназии № 9 Татьяна Зимина ни один раз становилась победителем и занимала  призовые места на олимпиадах по обществознанию, русскому языку и праву. Много медалей чего-то да значат, как минимум, потраченного времени на учёбу. Пока одни усердно и сверх меры сидят за учебниками, другие  проводят  досуг как угодно, но только не штудируя  очередную теорему или правило правописания.

Парадоксально, но любовь к школе и успехи в учёбе ещё не гарантируют счастливого безбедного будущего. Конечно, 25 лучших выпускников Мурманска, которые сегодня собрались на встречу с главой города, обязательно поступят в хорошие институты или университеты и обязательно выберут самую востребованную на рынке труда профессию. И, как оказалось, современная молодёжь, в отличие от своих родителей, когда-то  мечтавших стать космонавтами, теперь мыслит куда более приземленно.  

- Каждый из них - это перечень побед и очень разносторонних, - говорит Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска. - Я всегда об этом говорю, когда мы встречаемся: какое образование ребята не получили в будущем, хочется, чтобы они вернулись в наш город.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51