Мурманск

Последний звонок прозвучал на главной площади Мурманска

Мурманские школьники сделали шаг во взрослую жизнь. Сегодня прозвенел последний звонок для нескольких сотен выпускников столицы Заполярья.

Мурманские школьники сделали шаг во взрослую жизнь. Сегодня прозвенел последний звонок для нескольких сотен выпускников столицы Заполярья.

С утра во всех школах, лицеях и гимназиях города прошли торжественные линейки, затем праздник продолжился на центральной площади Пять Углов, где выпускников поздравили творческие коллективы и первые лица города. Прощание со школой для выпускников 2018 года - событие печальное и одновременно радостное. Это пора непростых решений. Вчерашним школьникам, находившимся под крылом учителей и родителей, предстоит сделать свой первый самостоятельный выбор, от которого будет зависеть их будущее. Они молодые и счастливые. Впереди их ждёт немало испытаний, но сегодня для них настал долгожданный праздник и можно даже на время забыть об экзаменах.

В этом году в Мурманске более 4 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов и все они подводят черту важному этапу жизни. Особенно отрадно, что этот день выдался на удивление тёплым для конца мая. Выпускники на концерте стоят с улыбками на лицах, пританцовывают, стараются подпевать выступающим на сцене коллективам и громко встречают главу администрации города Мурманска, вышедшего на сцену.

Самая ответственная роль – дать символический «Последний звонок» в этом году выпала ученикам гимназии № 8: 11-класснику Майорову Максиму и первокласснице Саженовой Софье. В финале праздника в небо взмыли более 3,5 тысячи воздушных шаров.

Детство позади, но вместе с растроганными выпускниками в этот день грустят и учителя. Для них ученики - пятиклашки, как и много лет назад, им трудно смириться с тем, что их любимые воспитанники покидают стены родной школы.

Последний звонок - небольшая отсрочка перед тяжёлым испытанием. Впереди ребят ждёт сдача экзаменов, а дней на подготовку становится всё меньше и меньше. Но выпускники не отчаиваются и уверены, что у них всё получится, а пока в этот день они радуются и грустят по уходящему детству.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51