Мурманск

Правительство Мурманской области и Группа компаний «Просвещение» заключили Соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-2018

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Мурманской области Марина Ковтун и Президент Группы компаний «Просвещение» Владимир Узун подписали Соглашение о взаимодействии в сфере развития образования Мурманской области.

Заключение соглашения позволит объединить усилия в вопросах развития системы образования Мурманской области, повышения качества образовательных услуг, обеспечения современных условий деятельности образовательных организаций, развития системы оценки достижения образовательных результатов, формирования единого образовательного пространства. Соглашение открывает новые возможности в реализации совместных проектов, направленных на расширение спектра и повышение качества образовательных услуг, внедрение в образование инновационных технологий, обучение и повышение квалификации педагогов.

«Для системы образования Мурманской области очень важно предметное сотрудничество с партнерами, нацеленное на достижение конкретных результатов. Именно такое сотрудничество у нас налажено с Группой компаний «Просвещение». В частности, нам удалось переформатировать региональную систему среднего профессионального образования, нацелить ее на потребности экономики и перспективного развития региона. Подписывая соглашение с «Просвещением» на Петербургском международном экономическом форуме, мы расширяем рамки нашего взаимодействия и тем самым приумножаем возможности региона», – отметила Марина Ковтун на церемонии подписания.

Президент Группы компаний «Просвещение» Владимир Узун заявил, что Мурманская область представляет собой крупнейший образовательный плацдарм, где объединены усилия всех уровней образования – общего, профессионального, высшего, чтобы помочь детям в выборе профессии. На решение этой задачи нацелены и усилия группы компаний «Просвещение» – необходимо так работать с детьми, чтобы они выбирали профессию осознанно и своевременно, поступали в колледжи и вузы. Опыт Мурманской области по вопросам профориентации необходимо тиражировать в других регионах России.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51