Мурманск

Прошёл конкурс чтецов среди детей «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», посвященный 80-летию Мурманской области

23 мая в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялся конкурс чтецов среди детей «Я вырос здесь, и край мне этот дорог», посвященный 80-летию Мурманской области. В конкурсе приняли участие учащиеся Мурманской коррекционной школы – интерната № 3.

Цель конкурса – привитие любви к родному краю, знакомство с природой и историей края посредством поэтического слова, раскрытие творческого потенциала у детей.

Жюри оценивало уровень исполнительского мастерства участников в двух возрастных группах - младшие школьники и старшеклассники. Прозвучали стихи В. Смирнова, Н. Добычиной, О. Ассоль и других поэтов.

Среди младших школьников победителями конкурса стали Дмитрий Баюсов и Валерия Воропаева. Среди старшеклассников дипломом первой степени награждены выпускницы Анастасия Прилепина и Янина Решетко, которые набрали одинаковое число баллов. Победителям и участникам конкурса вручены призы.

В заключение дети познакомились с тактильной картой Мурманской области в рельефе, получив представление о географии нашего края с использованием шрифта Л. Брайля.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51