Мурманск

15-летняя потеряшка вернулась домой, с её мамой провели собеседование

На контроле у руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области находится уголовное дело, возбужденное по факту исчезновения 15-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что ушедшая днём 17 мая несовершеннолетняя Бугрименко Валерия 24 мая вернулась домой.

На протяжении всего времени, в составе специализированной следственно-поисковой группы, следователи, следователи-криминалисты СК РФ по Мурманской области совместно с сотрудниками МЧС и оперативных служб правоохранительных органов Мурманской области, волонтерами принимали необходимые меры для установления местонахождения пропавшего подростка. Отрабатывались возможные версии произошедшего.

Событие получило широкий общественный резонанс.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Мурманской области Наталия Тростина, руководитель СКР по Мурманской области Андрей Ефремов встретился с мамой девочки. В ходе встречи были обсуждены социально-психологические факторы, которые могли спровоцировать самовольный уход подростка из дома. Предложены меры, направленные на профилактику причин неадекватного поведения ребёнка, оказание необходимой помощи, в том числе с привлечением квалифицированных специалистов-психологов.

В настоящее время, в рамках уголовного дела, следователи проводят следственные действия, направленные на установление полной картины произошедшего.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51