Мурманск

Ветер помог выявить управляющие компании, которые плохо убирают придомовую территорию

Проверки состояния дворовых территорий проводятся во всех районах города. Главная цель - не просто выставить управляющим компаниям многотысячные штрафы, а заставить их добросовестно работать. Особенно актуальны такие рейды после шторма, который обрушился на Мурманск в минувшие выходные.

За чистоту дворов отвечают управляющие компании, но, к сожалению, со своими обязанностями справляются не все. Для борьбы с нерадивыми коммунальщиками в рамках программы «Мурманск-город чистоты» регулярно проводятся проверки качества оказания жилищных услуг.

Проверки состояния дворовых территорий проводятся во всех районах города. Главная цель - не просто выставить управляющим компаниям многотысячные штрафы, а заставить их добросовестно работать. Особенно актуальны такие рейды после шторма, который обрушился на Мурманск в минувшие выходные.

- Специалистами управления округа и в субботу, и в воскресенье проводились проверки,  - отметил Александр Боянжу, заместитель начальника администрации Октябрьского округа  г.Мурманска. - Были предприняты усилия с управляющими компаниями для уборки поваленных деревьев и разбросанного мусора. Но, к сожалению, не все управляющие организации  отозвались на наши призывы. Сейчас мы проверяем район улицы Тарана.

По словам специалистов, одна из причин захламления, нежелание коммунальщиков работать в выходные дни и при плохой погоде. Сейчас состояние дворов плачевное - урны переполнены, мусор валяется под ногами, а детская площадка усыпана битым стеклом.

- Основные нарушения здесь - это отсутствие подбора, отсутствие очистки, отсутствие уборки на придомовых территориях и контейнерных площадках,  - говорит Александр Боянжу, заместитель начальника администрации Октябрьского округа  г.Мурманска. – За субботу и воскресенье мусор был разнесён ветром по всей этой территории.

С начала года на управляющие компании уже  наложено штрафов на сумму более двух с половиной миллионов рублей.

Если ваша управляющая организация не выполняет свои обязательства, обратиться с жалобой на ненадлежащую работу можно в управление округов, Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)20:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51