Мурманск

Делу - время

г.Кандалакша

31 мая - 17.00

Психологический тренинг «Скажи здоровью: «ДА!».

г.Кандалакша, ул. Чкалова, 37. Подростково-молодёжный клуб «Северянка».

Печенгский район

1 июня – 9.00-12.00

Прокуратура Печенгского района Мурманской области сообщает, что с 28 мая 2018 года начался основной этап единого государственного экзамена, в связи с чем будет проводиться «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при проведении ЕГЭ.

По всем интересующим вопросам, а также о фактах нарушений в дни сдачи экзаменов может быть сообщено по телефону (81554) 5-18-01. На вопросы ответит и.о. заместителя прокурора района Поливода Елена Юрьевна.

г.Ковдор

1 июня

Запланирована рабочая поездка губернатора Марины Ковтун в Ковдорский район. В программе поездки: запуск в эксплуатацию модульной автоматизированной угольной котельной в посёлке Лейпи, открытие после капитального ремонта поликлиники, рабочее совещание с руководством компании «ЕвроХим» и Ковдорского ГОКа, торжественный вечер, посвящённый 65-летию Ковдора.

г.Ковдор, п.Лейпи.

г.Кировск

2-3 июня – 10.30-17.30

Ежегодная универсальную торговую ярмарку  «Все для сада, огорода». На ней будет организована реализация широкого ассортимента продовольственных и непродовольственных товаров, продукции животноводства и растениеводства, саженцев, рассады, произведенной и выращенной садоводами – огородниками города Кировска, ближайших городов  Мурманской области, представителями других регионов России, а также субъектами малого и среднего предпринимательства.

Во время проведения ярмарки планируется работа выездных буфетов с широким ассортиментом продукции собственного производства.

г.Кировск,просп.Ленина,  7. Площадка у городского Дворца культуры.

г.Мурманск

31 мая - 9.00

Выездные проверки Госжилинспекции в Мурманске. Специалисты проверят соблюдение правил содержания общего имущества многоквартирного дома.

г.Мурманск, просп.Ленина, 79; ул. Аскольдовцев, 30/2; ул.Челюскинцев, 18/20; просп.Кирова, 24б; ул.Володарского, 10; ул.Самойловой, 5.

31 мая – 10.00

Региональная комиссия по качеству Мурманской области проводит заседание по рассмотрению заявок 21-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года», который проводится в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В конкурсе участвуют 34 товара/услуги 21 предприятия и организации из г.Мурманск, ЗАТО г.Североморск, г.Апатиты, Кольского района, г.Кировск, г.Полярные Зори, г.Кандалакша. 5 организаций участвуют впервые.

На заседании региональной комиссии по качеству представители каждого предприятия-участника выступят с презентациями и ответят на дополнительные вопросы комиссии. До 8 июня комиссия обобщит полученные каждым участником оценки и утвердит итоги конкурса. Лауреаты и дипломанты получат право использовать соответствующий Знак конкурса в рекламно-информационных целях, лауреаты - представлять Мурманскую область в федеральном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России», который стартует в июле.

г.Мурманск, ул. Фестивальная, 25. ФБУ «Мурманский ЦСМ», конференц-зал.

31 мая - 10.30

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню отказа от курения. Специалисты центра медицинской профилактики Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи совместно с медицинскими работниками Мурманской городской поликлиники № 2 проведут массовое мероприятие в рамках Всемирного дня отказа от курения.

Мероприятие пройдет под девизом: «Табак и сердечно-сосудистые заболевания!». Основная цель – повышение уровня информированности жителей Мурманска о курении как факторе риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и мерах профилактики.

В ходе мероприятия всем желающим будут проведены скрининговые исследования (измерение артериального давления, веса, роста, расчет индекса массы тела); определена концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе, а также предложено принять участие в акции «Начни день со стакана воды»; блиц-опросе по вопросам употребления табака; викторине «Мифы и факты о табаке»; других мероприятиях.

г.Мурманск, ул. Морская, 9. Мурманская городская поликлиника № 2.

31 мая - 13.00

Встреча заместителя губернатора Инны Погребняк с генеральным директором благотворительного Фонда содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Видеопаспорт» Еленой Кизяковой (г.Москва).

г.Мурманск, ул. Марата, 19. Центр помощи детям «Ровесник».

31 мая - 15.00

Передача новых автомобилей скорой медицинской помощи, закупленных в рамках государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения» для медицинских организаций региона. Учреждениям будут переданы 8 автомобилей скорой медицинской помощи класса В и 1 автомобиль скорой медицинской помощи класса С.

В мероприятии примут участие: министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин и главный врач Мурманской областной станции скорой медицинской помощи Павел Соколов.

г.Мурманск, ул. Радищева, 23.

1 июня – 9.00

В Нахимовском военно-морском училище города Мурманска состоится Торжественное построение, посвященное Дню образования Северного флота и началу летней морской практики. Планируется участие начальника училища вице-адмирала Максимчука А.Р. и командования и офицеров Северного флота.

г.Мурманск, ул.Шевченко, 30. Нахимовское военно-морское училище города Мурманска.

1 июня – 11.00

Во всех классах Нахимовского военно-морского училища города Мурманска  пройдёт «Урок мужества» с участием офицеров Северного флота.

г.Мурманск, ул.Шевченко, 30. Нахимовское военно-морское училище города Мурманска.

1 июня - 11.00-13.00

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области традиционно состоится День открытых дверей.

Десятый год подряд для детей и подростков – учащихся школ, лицеев, воспитанников детских домов и коррекционных школ города Мурманска и Мурманской области откроются двери следственного управления. Нашим гостям предоставляется уникальная возможность лично познакомиться со следователями, криминалистами, экспертами, задать им интересующие вопросы; увидеть современную высокотехнологичную криминалистическую технику, узнать не только «тайны следствия», но и как стать настоящим следователем.

г.Мурманск, ул. Карла Либкнехта, 48. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

1 июня -15.00

Состоится награждение супер-кубком «За милосердие» и торжественный концерт в исполнении студентов Мурманского колледжа искусств. С 1 мая по 1 июня Мурманская региональная общественная организация «Озарение» проводит благотворительный Супер АРТ-марафон ко Дню защиты детей и благотворительный конкурс «Счастливое детство каждому ребенку» под общим девизом «Давайте все вместе поможем нашим детям!».

В ходе проведения марафона состоялись ряд мероприятия: «Кукольная деревня SOS», «Золотой ключик», «Кукольный приют комедиантов», «Смехотерапия», «АРТ-терапия», «АРТ-клуб «Шоколадный доктор», АРТ-школы «Шоколадный доктор», «Как сохранить мозг здоровым», «Биокомпьютер – эмоции и память», «Школа волонтера».

г.Мурманск, ул. Воровского 5/23. Конгресс-отель  «Меридиан», IV этаж.

1 июня - 18.00-22.00

Школа «Эффективная коммуникация» Центра психологического развития «Арктический вектор», созданного на базе Мурманского государственного арктического университета, приглашает всех желающих посетить «Ночь в универе».

Уникальное и новое по своему формату для университета мероприятие на один летний вечер превратит привычное учебное пространство учебного корпуса вуза в ярмарку студенческих общественных объединений МАГУ. Каждое студенческое общественное объединение ярко и интересно представит свое направление в формате мастер-класса, презентации, творческого номера, тренинга, выставки, кинопоказа с дальнейшей дискуссией и т.д.

Каждый участник «Ночи в универе» сможет познакомиться с деятельностью студенческих объединений; поучаствовать в тренинге или семинаре; установить полезные контакты; найти единомышленников и друзей.

г.Мурманск, ул. Егорова, 16. Мурманский государственный арктический университет.

2 июня – 14.00-19.00

В ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» пройдёт летний «Минт Маркет». На маркете вы вновь увидите, ставшую традиционной, хенд-мейд ярмарку, где соберутся лучшие мастера Мурманска. Керамика, шопперы с вышивкой, авторские стикеры и открытки, деревянные броши, неповторимые украшения и природная косметика – это лишь малая часть того, что вы найдете на маркете.

Фудкорт маркета станет раем для сладкоежек – капкейки с нежным кремом, мятное печенье,  домашнее мороженое, безалкогольные коктейли в милых бутылочках-лампах и много другое, главное – успеть все попробовать.

Мяты на мятном маркете должно быть как можно больше. В нашей лавке вы сможете приобрести мяту в горшочке, мятный блокнот или планер, стикеры с напоминанием о нашей встрече и самый мятный чай.

Мы сохраняем элемент благотворительности на нашем мероприятии, поэтому на маркете вновь вы увидите волонтеров Красного Креста. За небольшое пожертвование вы сможете получить открытку или блокнот и тем самым помочь ребенку, находящемуся в тяжелой жизненной ситуации. Также вы сможете больше узнать о волонтерстве и программах Красного Креста.

О начинающихся лекциях гостей любезно проинформируют наши волонтеры. Что же ждет гостей на площадке лектория?

Как государства пытаются моделировать стимулы и что из этого получается, почему стимулирование топ-менеджмента неэффективно и как человек выбирает спутника жизни? Об этом расскажет Роман Сорвин на лекции «Поведенческая экономика». Директор ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» Скрыганов Денис Александрович и руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области Марышев Артем Сергеевич расскажут начинающим предпринимателям о том, как начать свое дело и получить на него грант.

Дарья Матвеенкова в лекции «Тактический урбанизм» расскажет о лучших практиках организации городского пространства на примерах России и зарубежных стран и о том, как осуществить интеграцию природы в город. Лекция психолога и эксперта в межличностном и деловом общении Полины Медведевой поможет понять, как навести порядок в рутинных делах и успевать жить и работать. А вечером в рамках лектория можно будет узнать о настольных ролевых играх. Как в них играть и получать максимум удовольствия от процесса, расскажет Алексей Павлов.

На маркете так же будет работать буккроссинг. Мы подготовили для вас целый стол с нашими любимыми книгами и приглашаем каждого познакомиться с этими произведениями.

В 17.30 будут подведены итоги розыгрыша, победители получат набор вещей ручной работы от мастеров и вкусные презенты фудкорта. Принять участие в розыгрыше, можно сделав репост закрепленной записи  группы «ВК».

Музыкальную программу обеспечат диджеи, резиденты вечеринок «FUNKY PEOPLE & GUST LIFE JAM». А в 16.30 состоится выступление духового секстета «5+1».

г.Мурманск, ул.Подстаницкого, 1. ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор».

5 июня – 12.00-13.30

На территории центра «Лапландия» состоится акция по созданию природного «Островка» в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. В рамках акции дети будут посвящены в эколята, а также будет организована высадка деревьев и кустарников на берегу Семёновского озера.

Создание «Островков Памяти, Мужества и Славы Эколят – Молодых защитников Природы» в городах–героях является одним из мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» и проводится в рамках учрежденных комитетами Совета Федерации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Создание «Островков» проводится в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о необходимости развития патриотического воспитания молодёжи и дополнительного образования в нашей стране, важной составной частью которого является экологическое образование и воспитание; пункта «Организация и проведение мероприятий в рамках социально-образовательных проектов, в том числе в области охраны природы, внедрения экологических и здоровьесберегающих технологий» распоряжения правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 года № 2570-р по реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от  29 ноября 2014 года № 2403-р.

На акции планируется присутствие специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области и ПАО «Мурманский морской торговый порт».

Мероприятие организовано при участии администрации Ленинского АО г. Мурманска и ПАО «Мурманский морской торговый порт».

г.Мурманск, просп.Героев-североморцев, 2. ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

8 июня – 12.00-17.00

Состоится официальное открытие эколого-образовательного маршрута Семеновского озера в рамках областного семинара «Организация исследовательской и проектной деятельности обучающихся в сфере охраны и восстановления водных ресурсов».  В мероприятии примут участие Давыдова Наталья Геннадьевна, директор АНО «Институт консалтинга экологических проектов», руководитель международных экологических проектов, почетный работник водного хозяйства Российской Федерации, кандидат технических наук, общественный заверитель годовых публичных отчетов Госкорпорации «Росатом» и организаций отрасли, представитель РФ на ежегодном Стокгольмском юниорском водном конкурсе,  специалисты Министерств экологии и природных ресурсов Российской Федерации и Мурманской области, ФГБУ «Государственный природный заповедник «Пасвик», КНЦ РАН.

С 2007 года АНО «Институт консалтинга экологических проектов» ежегодно реализует проект участника Водного конкурса при поддержке компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Россия». 10-м юбилейным проектом стал проект «Эколого-образовательный маршрут Семеновского озера», представленный в финале 2017 года учащимися из Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

г.Мурманск, ул. Александрова,  32/2. МБОУ г. Мурманска СОШ № 5.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире21:30Новости. Информационная программа (12+)22:00«Девятка». Художественный фильм (16+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51