Мурманск

Городские оздоровительные лагеря открывают двери

Власти Мурманска уделяют особое внимание отдыху, оздоровлению и занятости мурманских школьников в летний период. В этом году каникулы с пользой проведут порядка семи тысяч юных мурманчан. Как и прежде, ребята смогут отдохнуть как в городских оздоровительных лагерях, так и за пределами региона – на юге и в средней полосе России. Об этом на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации летней оздоровительной кампании сообщила начальник отдела воспитания и дополнительного образования городского комитета по образованию Людмила Ананьина.

– С 4 июня на время летних каникул в 10 мурманских школах начнут работать городские оздоровительные лагеря, в которых за три смены отдохнут 1740 школьников, – отметила Людмила Ананьина. – В этом году у нас есть проблема. Мы недополучили из областного бюджета субсидию на приобретение продуктов питания: порядка 1 миллиона 700 тысяч рублей. Лето мы продержимся, а вот к осени могут возникнуть трудности с комплектованием лагерей.

Важно отметить, что стоимость путевки в городские оздоровительные учреждения не меняется последние несколько лет и составляет 1050 рублей за одну смену (21 день), что, несомненно, является социальной поддержкой для многих мурманских семей.

Особое внимание уделено отдыху детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. 45 детишек, относящихся к этой категории, отдохнут в городском лагере на бесплатной основе.

В течение лета 400 детей и подростков будут иметь возможность набраться сил в санаторно-оздоровительных учреждениях Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51