Мурманск

Депутат ведёт приём без записи

ЖКХ, пенсии и другие проблемы, которые волнуют жителей мурманска и области. Депутат Государственной Думы Алексей Веллер провёл встречу с гражданами в рамках штаба общественной поддержки врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

ЖКХ, пенсии и другие проблемы, которые волнуют жителей мурманска и области. Депутат Государственной Думы Алексей Веллер провёл встречу с гражданами в рамках штаба общественной поддержки врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Проблем в Заполярье немало. Иногда даже те вопросы, которые можно было бы решить на местах при помощи чиновников паспортного стола или руководства управляющей компании, для людей становятся головной болью надолго. В этих случаях со своими заботами люди идут к руководству области.

«У нас сейчас будет вести приём Веллер Алексей Борисович, - сообщила  Антон Гац, волонтёр штаба общественной поддержки Андрея Чибиса. -  Если смотреть по проблематике, например, или по сферам, то приём этот будет, скорее всего, по деятельность ЖКХ, городской среде, ну, может быть, затронем вопрос здравоохранения».

Важное отличие от традиционных приёмов в том, что заранее никакой записи не было. Люди подходят в порядке живой очереди, друг за другом. У всех свои заботы, вопросы. Но есть и те, кто идут с предложениями. Например, одна из жительниц Мурманска пришла к Алексею Веллеру с предложением сделать специальную памятку, в которой бы объяснялось, что владельцы квартир - сами кузнецы своего коммунального счастья. Не временщики, а хозяева. А потому и заниматься благополучием многоквартирных домов надо самостоятельно, а не надеяться на муниципалитет или управляющие компании. Вручать памятку пенсионерка предложила вместе с документами на приобретение квартиры.

Есть вопросы и серьёзнее. Одну из посетительниц в результате ошибки или недосмотра паспортно-визовой службы фактически лишили российского гражданства. Женщина была прописана в республике Беларусь при советском союзе. А после развала - автоматически оказалась гражданкой этой страны, несмотря на то, что длительное время жила и работала в Снежногорске. В 2005 году она смогла побороть систему и получить Российский паспорт. Но недавно что-то снова пошло не так и документ оказался недействительным. При этом суд - на стороне северянки. А вот паспортно-визовая служба Снежногорска судебные решения почему-то игнорирует и восстанавливать паспорт не спешит.

Такие встречи проводит не только штаб Андрея Чибиса. Другие кандидаты в губернаторы тоже заняты предвыборной гонкой. Максим Белов провёл пресс-конференцию. Михаил Антропов - осваивает блогосферу и участвует в митингах. Виталий Измайлов, судя по фотографиям в соцсети, занят улучшением инфраструктуры своей дачи, а Василий Буров участвует во всех публичных мероприятиях и в теледебатах с другими претендентами на пост главы региона, а Геннадий Тупикин знакомится с севером и северянами.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51