Мурманск

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация книги «Мурманск в огне»

Это издание посвящено страшной исторической дате – 18 июня 1942 года – дню, когда наш город пострадал от налетов бомбардировщиков врага.

Это издание посвящено страшной исторической дате – 18 июня 1942 года – дню, когда наш город пострадал от налетов бомбардировщиков врага.

«Мурманск в огне» не просто громкое название, это правда того времени. В тот день на город сбросили 12 тысяч фашистских авиабомб. Было уничтожено более 600 домов. Мурманск горел, но не сдавался. Эта книга рассказывает о самом страшном дне в истории заполярной столицы.

Третий автор, журналист Павел Степаненко,  собрал воспоминания очевидцев, детские эмоции и потрясения, которые они пережили более 75 лет назад. Ведь, такое не забывается никогда. Вот и Тамара Александровна Кузнецова, чьи рассказы из жизни есть в книге, не смогла забыть тот ужас.

 «Мурманск в огне» действительно, уникальная книга. В ней собраны различные подлинные архивные данные, даже документы КГБ и ФБС, которые ранее считались засекреченными. И лишь спустя много лет стало возможным рассказать всю правду об этом трагическом дне.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 105.09.19 00:20 - Заместитель директора по ВР МБОУ Кадетская школа города Мурманска Бурак (Смирнова) Ю. Г., кривосака.На состоявшейся презентации книги «Мурманск в огне» присутствовали и учащиеся МБОУ КШМ. Издание произвело неизгладимое впечатление на учащихся и меня лично (хотя меня и не было на сей презентации по объективным причинам).
Хочу заместить и напомнить, что наша школа в 2018 году стала получателем гранта в связи с "НИЗКИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ". Еcть чем гордиться! Правда? Знаний глубоких не даем, но в форме ходим и в каракулях стоим. Это очень помогает при поступлении!
Мы скромное ОУ и поэтому о сем гранте мы не упоминаем на сайте ОУ.
P. S. Почему-то показали не авторов книги, а депутатов Совета депутатов, членов "Единой России" якобы учителя истории Белошеева (без отрава от рулевого колеса автобуса "ЛиАЗ-677М" будущий депутат и верный Путинец окончил МГПИ) и верного пса Администрации города Хабарова, х***а на откорме.

* - купюры внесла редакция.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51