Мурманск

Вместе – за красивый Мурманск: школьники предлагают, власть реализует их идеи

Педагоги Первомайского Дома творчества за время летних каникул успели соскучиться по воспитанникам. Дети тоже с радостью встречают друзей, и понимают, что в течение нового учебного года их ждут не только серьёзные уроки, но и увлекательные внеклассные занятия, на которых можно будет петь, танцевать и даже ставить собственные театральные постановки.

Воспитанники Первомайского Дома творчества вновь приступили к занятиям после долгих летних каникул. Свои идеи и задумки, которые помогут сделать Мурманск - городом мечты, они готовы представить уже сейчас.

Педагоги Первомайского Дома творчества за время летних каникул  успели соскучиться по воспитанникам. Дети тоже с радостью встречают друзей, и понимают, что в течение нового учебного года их ждут не только серьёзные уроки, но и увлекательные внеклассные занятия, на которых можно будет петь, танцевать и даже ставить собственные театральные постановки.

«Здесь занимаются около двух тысяч детей,  - отмечает Тамара Прямикова, глава муниципального образования город Мурманск. - Они могут применить здесь свои знания, умения и навыки».

Все занятия в кружках и секциях образовательного учреждения проводятся бесплатно. Для родителей, которые ещё в поиске подходящего их ребёнку направления организовали день открытых дверей. Взрослые и дети смогли посмотреть концерт, поучаствовать в мастер-классах и познакомиться с макетами, которые заслуживают отдельного внимания. Они отображают всё то, что маленькие жители города хотели бы видеть в Мурманске.

«То, что мы привлекаем ребят в создании комфортной городской среды, это правильно, потому что им в нашем городе жить, - говорит Наталия Телибаева, депутат Совета депутатов города Мурманска. - Есть проекты, которые уже реализовались, например, около ГДЦ «Арктика»  «Роза ветров».

Вскоре воплотят в жизнь и другие креативные задумки талантливых детей, по их дизайн-проектам, представленным в рамках проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!»,  в областном центре установят скамейки с подогревом и необычные малые архитектурные формы.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51