Мурманск

«Отставки будут!», - Андрей Чибис рассказал о планах на ближайшие пять лет

Андрей Чибис остаётся «На Севере жить!». Политик, уверенно одержавший победу на губернаторских выборах, ответил на вопросы журналистов. Глава региона обозначил цели и задачи, которые ему и его обновленной команде предстоит решить в ближайшие пять лет.

Андрей Чибис остаётся «На Севере жить!». Политик,  уверенно одержавший победу на губернаторских выборах, ответил на вопросы журналистов. Глава региона обозначил цели  и задачи, которые ему и его обновленной команде предстоит решить в ближайшие пять лет.

Жители Мурманской области выбрали своего губернатора. Им стал временно исполняющий обязанности главы региона, приехавший в Заполярье 5 месяцев назад, но твёрдо решивший на Севере жить Андрей Чибис. В своем первом, после выборов интервью политик поблагодарил каждого избирателя за оказанное доверие. Андрей Чибис рассказал о главных задачах, которые он планирует решить на посту  губернатора.

«В рамках подготовки стратегии развития тоже актуализируем все возможности развития экономики, развития производства, увеличения налогового потенциала, все наши ключевые отрасли, которые требуют повышения эффективности: медицина, сейчас мы антикризисный план реализуем, задача перестроить нашу медицину», - говорит Андрей Чибис, врио губернатора Мурманской области.

По словам Андрея Чибиса, ему и его команде предстоят годы активной, но очень интересной работы. И чтобы эта работа была максимально эффективной, глава региона намерен обновить состав правительства. В нём появятся новые лица. Отставки тоже будут. Кандидатов на вылет и точных сроков врио губернатора пока называть не стал, но заверил, что за 5 месяцев успел присмотреться к сотрудникам.

Ещё одна задача: создание «Нового Мурманска» на территории Абрам-Мыса -  научно-образовательного центра, офисов, жилья, туристической инфраструктуры. Проект поддержал президент России Владимир Владимирович Путин. Но это не значит, что об уже имеющейся в Кировске «Территории свободного развития» забудут.

Андрей Чибис поднял и проблему, требующую оперативного вмешательства. В единый день голосования политик отправился в Шонгуй, где пообщался с местными жителями и узнал, что мост для них в прямом смысле «дорога жизни». Людям приходится пробираться по обломкам. Врио губернатора намерен решить проблему в кратчайшие сроки.

Все перечисленные меры, по словам пока еще временно исполняющего обязанности губернатора, необходимы, чтобы сократить отток населения. Но Андрей Чибис уже видит позитивные комментарии и настрой мурманчан. Глава региона уверен, чтобы люди хотели «На Севере жить», поэтому  нужно создать развитую инфраструктуру, модернизировать медицину, повысить уровень престижа местного образования и дать возможность развиваться малому и среднему бизнесу. На всё это у политика есть пять лет.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
№ 112.09.19 13:13 - Заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа горорда Мурманска" Бурак (Смирнова) Ю .Г., местнаяУважаемый Губернатор Мурманской области Андрей Владимирович Чибис! К Вам обращается заместитель директора по Воспитательной работе МБОУ КШМ Бурак (Смирнова) Юлия Геннадьевна.
Пожалуйста, обратите внимание на возраст депутатов Совета депутатов города Мурманска.
Главе Мурманска, приспособленке Прямиковой, УЖЕ 67 лет! Заместителю Председателя Совета депутатов псевдопатриоту Белошееву 60 лет! Им пора на пенсию. Они явно не могут работать в современных условиях и вызовах.
Также прошу Вас обратить внимание на возраст работников Комитета по образованию города Мурманска: Ананьина, нач. отдела, 63 года, Руднева, нач. отдела 65 лет. Разве это работники?!
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51