Мурманск

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Мурманск. Городские хроники

Новый асфальт во дворах, детские площадки и ухоженные зелёные зоны. Программа «Формирование комфортной городской среды» вдохнула вторую жизнь во многие придомовые территории Мурманска.

Новый асфальт во дворах, детские площадки и ухоженные зелёные зоны. Программа «Формирование комфортной городской среды» вдохнула вторую жизнь во многие придомовые территории Мурманска.

Одна из таких располагается на улице Шмидта. Спортивных объектов в городе тоже становится больше, например, недавно открыли новый комплекс на улице Скальной. Продолжают творческое оформление технических подстанций областного центра. В этот раз арт-объектом стало техническое здание, которое располагается  на  Ледокольном проезде.

Но что такое творчество, если все мысли занимает  корпускулярно-волновая теория? Многие ученики Мурманского политехнического лицея занимаются собственными изобретениями. Но изобретают не только люди с инженерным складом ума, кому-то нужно поломать голову, чтобы понять, что такое модельная библиотека. А именно такое учреждение  открыли на улице Баумана. Теперь творческим детям будет где развернуться, ведь здесь благодаря VR-технологиям  можно окунуться в виртуальную реальность.

Свою картину мира представили участники ежегодного конкурса рисунков, посвященного дню города. Работа победителя конкурса  теперь украсит фасад делового центра «Меридиан».

И это не шутка, хотя мурманские КВНщики в своих номерах могут обыграть и эту тему. Но сейчас им точно некогда, команды региональной лиги готовятся к полуфиналу.

Подробно об этих  новостях расскажут и покажут журналисты «Арктик-ТВ в новом выпуске программы «Мурманск. Городские хроники».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51