Мурманск

Полицейские, росгвардейцы, скорая помощь и другие экстренные службы приняли участие в масштабных учениях

По легенде, в лесу был обнаружен палаточный лагерь. Двое человек в нем были застрелены. Там же находился предполагаемый преступник и ребёнок, которого похитил злоумышленник.

Полицейские, росгвардейцы, скорая помощь и другие экстренные службы приняли участие в масштабных учениях, организованных специалистами регионального следственного комитета.

По легенде, в лесу был обнаружен палаточный лагерь. Двое человек в нем были застрелены. Там же находился предполагаемый преступник и ребёнок, которого похитил злоумышленник. Участники учений развернули рядом оперативный лагерь, обследовали тела убитых и близлежащую территорию. В результате на дне озера обнаружили затопленную резиновую лодку. Затем в дело вступил кинолог. Служебная собака взяла след предполагаемого убийцы, оперативники начали преследование. В это же время спасатели организовали поиски пропавших. Для этого к делу привлекли волонтёров. Во время поисков на старой военной мине подорвался один из полицейских - медики на месте оперативно оказали ему помощь. Чуть позже сотрудники Росгвардии обнаружили преступника, задержали его и спасли похищенного ребенка.

Виталий Баранов, руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Мурманской области: «В ходе производства учебно-практического занятия все задействованные службы и подразделения показали высокий профессионализм и слаженность. Все поставленные учебные задачи решены на оценку отлично».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире01:30Новости. Информационная программа (12+)02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51