Мурманск

Комиссия проинспектировала работы по благоустройству территорий в Мурманске

Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова вместе с представителями профильного министерства, представителями регионального Общероссийского народного фронта и городскими депутатами проинспектировала работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в столице Заполярья.

Всего в 2020 году в Мурманске будут благоустроены три общественные территории и дворы 40 многоквартирных домов. На сегодняшний день подрядчики работают на всех объектах.

Комиссия осмотрела сквер «Аллея Полярной дивизии» на проспекте Героев-североморцев и дворовое пространство у шести многоквартирных домов на Кольском проспекте.

«Важно, что работы проводятся с учётом пожеланий жителей. На аллее учли существующую планировку, дополнив асфальтированием «народных троп» и освещением, – рассказала Оксана Астахова. – Благоустройство вокруг мемориала должно быть завершено до 1 октября. Пока вопросов у нас не возникает, подрядчик обладает всеми необходимыми ресурсами и укладывается в установленные сроки».

Благоустройство дворовых территорий на Кольском проспекте реализовано уже практически наполовину. Подрядчик обустроил ливневую канализацию и продолжает основные работы по сооружению подпорной стенки, чтобы обезопасить обновленное пространство от угрозы талых и грунтовых вод. Как отметила Оксана Астахова, своевременное планирование заказчиком, его внимание к просьбам жителей и профессиональный инженерный подход позволят ремонту территории эксплуатироваться гораздо дольше. Подрядчик уверен в своих силах и планирует завершить все работы до конца сентября. В дворовом пространстве у домов будет установлена детская площадка, малые архитектурные формы, проведено озеленение и многое другое.

Как сообщает Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области, на 2020 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство дворовых территорий 240 многоквартирных домов в 27 муниципальных образованиях; благоустройство 15 общественных территорий (в том числе в рамках двух проектов – финалистов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях) в 10 муниципальных образованиях; реализация двух проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях; устройство 57 дополнительных детских и спортивных площадок в 31 населенном пункте. Также в рамках благоустройства общественных территорий ведётся установка детских площадок.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51