Мурманск

Арктические инвестпроекты комиссия по вопросам развития Арктики рассмотрит в августе

Президиум Госкомиссии по вопросам развития Арктики в августе 2020 года рассмотрит заявки на получение инфраструктурной поддержки в Арктике. Планируется, что на заседании будут рассмотрены четыре проекта из Мурманской области.

Как  сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, инвесторы, которые вложат в проекты в Арктике не менее 300 млн рублей, смогут претендовать на безвозвратную субсидию в размере до 20% от своих инвестиций.

Всего на получение инфраструктурной поддержки в Арктике могут рассчитывать семь инвестпроектов которые позволят привлечь 187 млрд рублей инвестиций и создать 5 тысяч рабочих мест.

«Рассмотрение проектов на заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики ожидается в августе 2020 года. Потребность в финансировании инфраструктуры для них учтена в проекте новой редакции госпрограммы развития Арктики», - приводятся в сообщении слова министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова.

По словам Козлова, соотношение частных и бюджетных инвестиций в рамках этих проектов составляет 10 к 1.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:30Новости. Информационная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 6 серия (12+)
-

Наш регион-51