Мурманск

День памяти и скорби в Мурманской области

22 июня в Мурманске и области прошёл День памяти и скорби, посвящённый восьмидесятилетию со дня начала Великой Отечественной войны. Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра немецкие захватчики без объявления войны вторглись на территорию Советского Союза.

22 июня в Мурманске и области прошёл День памяти и скорби, посвящённый восьмидесятилетию со дня начала Великой Отечественной войны.

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра немецкие захватчики без объявления войны вторглись на территорию Советского Союза.

На Кольской земле война шла не менее ожесточённо, чем на других участках фронта. Но оборону Заполярья было не сломить. Советские воины выстояли и смогли выгнать нацистских оккупантов.

В память об этих страшных событиях северяне возложили цветы к монументу Защитникам советского Заполярья.

Также 22 июня состоялась акция «Свеча памяти», во время которой жители Мурманской области вместе со всей страной зажгли свечи, а в рамках международной акции «Сад памяти» по всей области будут высажены деревья.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51