Мурманск

Ежегодная акция «Зелёный рекорд» прошла в Мурманске девятый раз

В субботу в Мурманске состоялась ежегодная городская акция по высадке деревьев и кустарников «Зелёный рекорд». На 13 общественных пространствах областного центра участники высадили более 1000 новых растений.

Новые адаптированные к северному климату растения появились во всех округах города: мурманчане высадили более 10 сортов деревьев и кустарников, среди которых яблоня, черемуха, рябина, сирень, клен, береза, шиповник, лещина, жимолость и спирея.

Всего за 9 лет, в течение которых проходит акция, жители столицы Заполярья посадили свыше 50 тысяч деревьев и кустарников.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Наталья
19.03.25 15:43
Посмотрела с удовольствием.
Д.О. Вернер
13.03.25 12:33
Губернатор должен быть из местных! Ранее наши ПТУ, техникумы и ВУЗы готовили специалистов для области, у нас была местная промышленность, сельское хозяйство и целое ВРПО (с водоизмещением флота больш
Екатерина
21.02.25 11:32
Уважаемый президент В В Путин, уважаемые депутаты и сенаторы !!! Мы граждане РФ просим Вас вернуть людям возможность оплаты наличными за мобильную связь в терминалах !!! Без личных кабинетов и гос
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Штрафник». Художественный сериал, 12 серия (16+)
-

Наш регион-51