Мурманск

Мурманская область в числе семи пилотных регионов проведения федерального проекта «Про неё» по поддержке женщин, воспитывающих детей с инвалидностью

Мурманская область вошла в число семи пилотных регионов, где запущен федеральный проект «Про неё», направленный на поддержку женщин, воспитывающих детей с инвалидностью.

Инициатор проекта – Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию», в регионе проект реализует общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана».

Цель проекта «Про нее» – обучение неработающих мам детей-инвалидов профессиям с возможностью не прекращать осуществлять уход за ребенком с особенным здоровьем. В настоящее время в проекте участвует более 70 матерей из Мурманской области, проживающих в Мурманске и Заполярном.

В комплексную программу поддержки участниц проект входят два основных блока:

– «Передышка»: культурно досуговые мероприятия: мастер-классы, встречи с психологами, модные дефиле, фотосессии, тематические прогулки, экскурсии и пр.

– «Ступени»: профессионально-образовательные мероприятия для профориентации, повышения квалификации, освоения новых профессий и пр.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, проект «Про неё. Мурманская область» вошёл в четвертьфинал Международной премии #МыВместе. Планируется, что не менее 150 женщин, воспитывающих детей-инвалидов, станут благополучателями программы, реализуемой на территории нашего региона.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51